Первый месяц, я так понимаю, педиатр сам приходит домой? А сколько раз в неделю он приходит? А потом первый раз в больницу когда, в месяц? И так каждый месяц ходить надо будет? До какого возраста посещение ежемесячное?
Ой, пля, сколько вопросов-то...
Беременность и роды
Когда с ребенком самостоятельно надо будет к детскому врачу ходить после родов и как часто?
К нам врач пришла один раз на второй день после выписки из роддома. Потом раз в неделю бегала медсестра. С месячного возраста до года раз в месяц придётся посещать педиатра, сделать УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов. Так же в месяц, 3,6,9,12 плановые осмотры у окулиста, хирурга, ортопеда, невропатолога, стоматолога.... Ну и плановые прививки, перед которыми сдаются ОАМ и ОАК. Ещё в годик нам делали ЭКГ.
приходит домой где-то раз в неделю. а в поликлинику через месяц
В первый месяц два раза педиатр придёт, два раза медсестра ваша. .
Вообщем раз в неделю кто-то.. .
Первый приём в месяц, самостоятельно, уже Вы с малышом к ним.
И так каждый месяц + на прививки и комиссии...
Вообщем раз в неделю кто-то.. .
приходит на сдедующий день, через пару дней и через 20 дней. А вот с месяца каждыц месяц в дату рождения до года ходить. но это не обязаловка.
у нас всё по- другому.
я собснна почитать зашла
в первый день после выписки придет врач потом на днях мед. сестра (хотя она должна ходить чаще) в месяц к врачу и обход полного мед. осмотра (ужас с масей мотатся в холод отопления не было, дети вокруг кашляют) , сдача анализов. Во второй месяц опять к врачу на взвешивание а потом в 3месяца еще мед. осмотр с меньшим количеством врачей. Удачи вам!!!
домой в течении месяца приходили 2 раза в неделю медсестра и 1-2 раза в неделю врач. первый раз в поликлинику пошли в 1 месяц. там анализы брали кровь из пальчика, мочу + специалисты. ортопед, хирург, невропатолог + УЗИ. ну а дальше по мере надобности. и в 2 месяца были и в 3.
мне в больнице ничего не говорили)) )
просто пришла педиатр через день после выписки. приходили раз в неделю врач, раз в неделю сестра мед. так весь первый месяц. потом до года каждый месяц надо ходить к педиатру. в 3 месяца, в 6 и 9 ещё спецов вроде. в месяц УЗИ брюшной полости, суставов и головного мозга.)))
Первый месяц педиатр ходит сам-на следующий день после выписки, на 10 и на 21.В месяц идёте на осмотр сами. А как часто ходить??? Это по желанию вашему. В 3 месяца прививки будут делать.
Домой приходили 4 дня подряд. потом еще раз 5,но реже. А потом до года каждый месяц на весы. на рост мерить, голову и прививки делать. Но мы уезжали на лето, с 6 по 9 месяц, писали в карту, что мы уезжаем в область.
домой пару раз в патронаж, остальное уже сам начиная с месяца, ежемесячно, но это нужно только вам, в этот раз не собираюсь мотаться часто - инфекцию собирать, только по дделу
Во всех регионах педиатры домой ходят по разному. Ко мне, а Я живу в Сочи, педиатр пришел 1 раз и то меня не было дома. Я с ребенком ходила сама 1 раз в месяц. Так ходят с ребенком до года. потом по необходимости и по назначению педиатра.
Первый год жизни в поликлинику нужно ходить каждый месяц, после 1 года каждые три месяца. Это несчитая прививок и специалистов.
В каждой стране свой порядок прохождения медосмотров. В Украине следующий : первое посещение врача -на первой неделе после выписки из роддома, еще может посетить медсестра. Потом сами в возрасте 1 месяца идете в поликлинику в назначеный день, тогда же нужно будет пройти невропатолога, ортопеда, до года -ежемсячное посещение врачей, после года -раз в полгода. Кроме того, к году и к 2-м годам пройдете профосмотр у нескольких врачей и сдадите анализы.
первые 2 недели педиатр точно ходит на дом, потом по обстановке смотрит, если нормально всё значит может раз в неделю зайти посмотреть. В месяц вам надо идти в поликлинику с ребенком там взвесят и измерят, запишут вес и рост в карточку ребенка и так ежемесячно ходить до года. С года ходят реже, раз в три месяца.
это где как.... вообще должно быть так: 1 раз врач приходит (на следующий день после выписки из роддома) , 1 раз медсестра, потом снова врач, далее медсестра... т. е. 1 посещение в неделю.... (если вам нужно, то можете еще и сами вызвать врача через регистратуру по любому вопросу).... в месяц (а именно в день здорового ребенка на неделе, когда вам будет месяц) идете сами в поликлинику.... берете несколько пеленок, подгузников штуки 2 на всякий случай, салфетки влажные... родовый сертификат, сертификат прививочный, ну и там врач при последнем посещении на дому скажет, что еще.... ну а дальше каждый месяц к педиатру.... в определенные месяцы на прививки и к специалистам, таким как ортопед, невролог и окулист и т. д. и т. п. , на массаж по показаниям.... по ходу разберетесь))))))
Через месяц в поликлиннику и так до года каждый месяц, а после года раз в три месяца.
ну врач, кажется раз в неделю приходит в теч месяца, потом в месяц надо будет пройти специалистов, анализы сдать!!!! ближе к году все реже надо будет все эти процедуры выполнять!