Беременность и роды
У моего ребенка разные ушки (+)
Ребенку месяц, лежали в больнице с желтушкой, врач сказал, что у ребенка разные ушки, я сразу не поняла, что это значит. А 2 дня назад с мужем заметили, что у него ушные раковины разные, одна как-будто недоформирована... МОжет ли оказаться так, что у него будут проблемы со слухом? Глупости, просьба не писать. Спасибо за ответы
нет что вы это косметический дефект, у моей тет одно ухо обычное а второе как лепешечка без раковинок - все слышит
Марина Саянкина
Поздравляю с рожением ребеночка!
Врядли на слух повлияет--если внутри оно полностью сформировано. Возможно, просто эстетически буде не очень, да и то не факт--второе может выровняться, не переживайте.
У меня тоже разные раковины, кроме того, одно оттопырено, другое прижато. Со слухом врядли, я всегда первая все новости узнаю
Галина Соболева
у него тоже ушко ( недоформированное) оттопырено...
Ну, сейчас никто не сможет точно ответить. Подождете немного и проверите слух ребенка.
Галина Соболева
а в каком возрасте это можно сделать? чтобы пораньше? чтобы лечение начать, если необюходимо...
Если ушная раковина сильно деформирована, то это может вызвать проблемы со слухом. Ответ, думается, вы найдете, посетив своего педиатра.
Галина Соболева
наш педиатр - лох! Старая бабуля(((
уж если мама не сразу разглядела, значит незначительный дефект. на слухе отразиться не должно, ведь органы слуха расположены внутри. а косметическую коррекцию можно сделать в подростковом возрасте, если сильно будет напрягать
у моего ребенка так. заметили тоже в месяц. но педиатр сказала что все нормально .такое бывает и ни чего страшного.
Возможно форма ушной раковины изменилась при родах (деформировался хрящь) .
Проблем со слухом быть не должно так как ушной хрящь играет малую роль в восприятии звука (это локатор а он всеже есть только чуть другой формы).
Галина Соболева
))) мне кесарево делали))))
Ничего страшного думаю со слухом у вас нет, у нас тоже одно ушко остренькое, а другое кругленькое
У человека все части тела разные. И такое бывает что ета ризница болие заметная. Если диформация не мешает прохождению воздуха (звуковых волн). Все будет хорошо, если нет других причин для ухудшения слуха!