Беременность и роды
Как подготовить маму к своей беременности?
купить махонькие детские носочки. сесть рядом. взять в руки соленый огурец и ничего не говоря... молча обнять похрустывая огурчиком и положив носочки на ее колени...
Спроси, откуда дети берутся.... Это ее очень заинтересует...
Сказать что у вас задержка не знаете по чему.. . потом показать что тошнит и запахи раздражают она сама постепенно все поймет.
купите книжку о беременности и положите ее на видное место, читайте. И мама все поймет и вы заодно подговоитесь
А что ее готовить то? Носить Вам, рожать тоже Вам. . Вы сами лучше подготовтесь. А мама только рада должна быть.
Как показывает многолетний опыт человечества, мам к такому событию никак не подготовишь.
лучше смс написать с утра и отключить телефон, к вечеру она все обдумает и смирится))
Просто скажи ей об этом, но предварительно настройся на негативную реакцию! Не бойся!! ! Дай ей время отойдти от шока и все обдумать!! ! УДАЧИ!! ! ЗДОРОВЬЯ!!!
Разузнать у нее для начала, как сильно ей хочется внуков, кого бы она хотела внука или внучку, а она потом сама спросит : Ты случаем не беременна?
подойти, предложить попить чайку и сказать, что она вы будете мамой. именно-вы мамой, а не она-бабушкой!
А сколько тебе лет, что ты думаешь что твоя беременность будет для нее шоком?
получить образование, выйти замуж! а потом сказать такую радостную новость! она будет очень рада!
Как не крути, а для мамы это всегда шок.
Помоему, все мамы готовы к тому, что рано или поздно их дочка будет беременна. Просто скажите ей об этом.
У меня подруга, все никак не могла маме сказать что беременна, все чего-то боялась. Уже ходила в широких платьях, а когда решилась диалог был такой:
- Мама, я беременна.
- Ой, доченька, здорово-то как, а какой срок?
- 2 недели.... до родов осталось
Так что сильно не тяни, а то тоже всех насмешите)))))) )
- Мама, я беременна.
- 2 недели.... до родов осталось
Смотря сколько тебе лет, если 15 конечно у мамы будет шок но все женщины обожают детей а внуков так вдвойне, так что мама в любом случае будет счастлива
Я думаю что нужно прямо сказать