Беременность и роды

А вы для деток, у кого от первого ребенка или родни-друзей не осталось- все новенькое покупали или б/у( кроватку,коляску

ходунки и т.д.)???
я всегда новое покупала, брезгую от Даже родных брать, у всех разные тела и т. п
Алина Давыдова
Лучший ответ
Нам коляску и кроватку новую подарили, да и вещей тоже кучу надарили, но у сестры взяла старую одежку племянника, не вижу в этом ничего плохого, какая разница, в чем дома ходить, да и тем более у них вещи в прекрасном состоянии.
Елена Черкашина я не говорю про родню и близких, а вот когда по объявлениям с рук покупают- мне как то стремно. вот и интересусь)))
Для первого и второго ничего не покупали-что-то дарили, что-то отдавали. А для третьего и четвертого покупала все новое. Ну, оставались красивые костюмчики от старших, которые надевали 2-3 раза-их поносили.
Kris Tinka
Для старшей все новое покупали, потому что у знакомых детей не было. А младший пока за старшей донашивает. Кроватку дочкину сыну отдали, а дочка спит в моей детской. И коляску младшему б\у купили. Потратили всего 2тыс, в отличном состоянии. И очень довольны ею.
Конечно новое, если есть возможность! Я вообще могла своему малому ничего не покупать, но решила, что новая жизнь-новые вещи. Да и опыт ношения мною всего за всеми в детстве дал о себе вспомнить. Не самое приятное ощущение!...
Ли
Лисанька
нам пришлось все нвовое покупать... но так хотелось с экономить
О*
Оля-Ля ***
коляску б/у купили, одежду новую подарили мама и свекровь .
Алёна Пресова
от первого почти все было продано.
подумываю купить б/у коляску и может быть кроватку.
Мы думаем взять у знакомых кроватку, а коляску сами прикупим.
Я жду только первого ребенка, ну я все новенькое покупаю, хотя есть возможность и у родни взять, но это же моя первая доча и все охото для нее новенькое. Думаю для второго ребенка уже можно будет и у родни брать и от 1 ребеночка что останется.
Елена Черкашина не знаю на счт второго но вот у меня 2 но б/у совсем не охота покупать. хочется все под себя. я не говорю про мелочи- типа ходунков, некоторых вещичек- а вот кроватки-коляски как то нове хочется и для 2. может я такя неправильная?)))
мы всё брали, это так быстро всё становиться не нужным, ребенок ооочень быстро растет новое покупать переплата
Samal Orazalinova
ходунки коляску, у соседей покупали, в отличном состоянии
, Кроватку муж сам делал ...
мы купили новую коляску, кроватку и вещичек немного подкупили а остальные там мелочи все старенькое! Малыш же быстро растет