Беременность и роды
Подскажите плиз
Я хочу отлучить ребенка от груди, подскажите что нужно сделать? И если перетянуть грудь, как долго будет перегорать молоко? может есть другие способы? подскажите пожалуйста, очень буду признательна! Спасибо!
Что бы молоко перегорело есть таблетки Бромкрептин и Бромкамфора, он относительно безопасные, не гормональные. Перевязиватся надо на 7 дней и не сеимать повязку, я только 3 ндя выдержала, а подруге помогло. А с ребёночкам нужно терпение на поддаватся на истерики. Мы в 1,5 годика отлучались ели уже только перед сном, сначала перед дневным сном заменила сисю на колыбельную, через неделю и наночь заменила, одну ночь поистерыл сынок, на вторую поплакал, на третью хникнул пару раз, а потом всё. Переживёте две ночи, а дальше легче будет.
есть таблетки. можно постепенно кормть ребенка меньше. меньше молока уходит - меньше приходит. можно перетянуть. но думаю лучше сходить к вашему гинекологу. за советом
если нужно быстро - я не подскажу.. . а если просто отлучить тогда
моей малышке был год - я перестала давать грудь днем. . всячески отвлекала её... поила компотиком.. . когда грудь наливалась - немного совсем сцеживала.. . кормила один раз в сутки - в 8 вечера.. . потом и вечером переставала через раз.. . постепенно молоко ушло.. . единственное - я не поддавалась на скандалы даже ночью.. . нет и всё... -компот, вода - пожалуйста, игрушка.. . что угодно, но не грудь.. . за месяц мы забыли.. . а молоко постепенно ушло.. . грудь не перевязывала, таблетки не пила.. . просто сцеживала немного когда наливалась грудь.. . только не всё - а чуть-чуть. . удачи
и ещё поить не из бутылки а из чашки!
Нам уже 1год 8мес, мы до сих пор сосем титю.. . Я даже не представляю, что можно сделать!! ! По ночам концерты жуткие, если не дать, днем прикладывается раз по 10... Скоро с ума сойду наверное!
Полностью согласна с Еленой, только я отучала дочу в 1,3-она у меня все ела и пила сама но и грудь сосала. Я тоже сначала перетягивала, температурила и мастит заработала пока одна мама так не посоветовала>Удачи вам