Беременность и роды

Вреден ли алкоголь при кормлении грудью?

смотря какой алкоголь.. коктели, вино и прочее думаю да, там консерванты, а вот водочка очень даже нет) ) наоьрот микробы убивает
Рuma S Д
Лучший ответ
он вообще вреден. Можно по чуть-чуть употреблять лишь взрослым, а тут - всё ребёнку достанется. И вырастет дебил...
А:
Аселя :)
он не вреден, а противопоказан. если во время беременности можно позволить немного выпить, малыш защищен плацентой и не все ему попадет, то при кормлении он получит всю выпитую Вами дозу.
От бокала хорошего вина никакого вреда для ребенка, если только не злоупотреблять. Я кормлю грудью, но в НГ обязательно бокал выпью.
От алкоголя ребенок пьянеет, это сильный удар по незрелой печени, организм еще не вырабатывает ферментов для расщепления алкоголя. Также он оказывает влияние на мозг, результат – отсталость умственного развития.
Даня Лирин
Да!
Да не ...нормально: -)))) Только ребеночек будет пьяный!
Елена Иванова
Конечно!
А Вы полагаете, что полезен и торопитесь это сделать ?
Алкоголь вообще вреден!!!
Начнем с того, что он вреден вообще.... а дальше по списку
алкоголь вообще вреден, а тем более кормящим!!!
Глупый вопрос!! ! Алкоголь по сути вреден взрослому населению, а кормящей матери и ребенку в двойне!!!
если вы хотите чтоб ваш ребенок был алкоголиком, то можите кормить!!!
ужасно
Любовь Рогоза
Конечно вреден!! ! Глупый вопрос!
На самом деле ко всему надо без фанатизма. Если вы на праздник пол фужера вина красного выпьете- ничего критического не случится. А если злоупотреблять, Вы и сами знаете, что это вредно.
Арина Vip
у малыша будет розвиватся зависимость к спиртному и проблемы со сдоровьем и розвитием могут быть.
но я после родов на 3 сутки была в роддоме и была депресия и плакала все время иза сильного прибытия молока в грудь, а мне врач что роды принемала принесла грамм 50 вина Кагора и сказала выпить, все как рукой сняло, и депресии как небывало, организм ослаблен после родов и этих 50 грамм показалось пол литрами.
чуточек пригубить можно но не день в день и только хорошое качествиное вино.
и не только при кормлении вреден а и при употреблении )
Ой прямо таки всю? ! Ну что вы прямо. После бокала вина алкоголя в молоке нет вообще. после 2х - как в кефире. и не я это придумала! печень всегда вырабатывает подобные ферменты только у кого то в большей у кого то в меньшей степени (из-за этого и степени и быстрота опьянения разные) . литрами и каждый день пить не рекомендуется, а от бокала пива слабоалкогольного в неделю ничего не случиться страшного.
а вы что хотели чтобы вам написали "ДА". вопрос вообще не корректен
Разумеется вреден!! =(
Да. Алкаголь не может положительно влиять на беременность это разрушитель
Вы что с ума сошли. Конечно вреден. Вы представляете малютку в состоянии алкогольного опьянения
Конечно, да! У ребенка могут быть серьезные последствия!!!! В основном это проявляется в психическом развитии и развитии органов!