Беременность и роды

Можно ли употреблять алкоголь при кормлении грудью? Сколько и с какой периодичностью. Малышу 5,5 месяцев.

Чудные люди...
Анжела Нихаенко
Лучший ответ
Через пол часа в молоке будет алкоголя столько же сколько в крови.
Прикармливайте дите смесями тогда, на "рюмочный период".
Не осуждаю, все мы люди.
Натаха Кезик
А зачем его употреблять? Лучше сразу наливай ребенку в соску и давай пить...
Ощущение, что спрашивает ненагулявшаяся малолетка!!!
Ирина Корягина ощущение, то отвечает злая тетка
Валентина Прутская Неа, не малолетка - ангел-хранитель, которому надоели переломы.
Нельзя
Olga *****
Я как-то решила позволить себе выпить ( была свадьбы у друзей) Но перед этим я заблаговременно нацедила молока, и после праздника день и ночь молоко сцеживала и выкидывала. Мне так посоветовала приятельница.
А потом через 24 часа начала кормить. Но я очеь немного выпила. Может пару бокалов всего.
Я кормлю уже почти 9 месяцев, но алкоголь выпила только один раз - на Новый год (шампанское) .
Уж потрепите немного. А если совсем невтерпеж, тогда покупайте для ребенка смесь.
можно по бокалу в день хорошего красного СУХОГО вина. это полезно для лактации. обо всем остальном лучше пока не думать
К сожалению нельзя вообще нисколько.
пить курить и матюкатся ребенок начнет впитывать с молоком матери
Тина Тимофеева
литра в день - хватит... хрен ли мелочится
пока крмишь грудью, забудь о спиртном
Vita Šestakova
естевственно алкоголь не желательно употреблять, когда кормишь грудью, но иногда бывает хочется.. . Я употребляла, но не каждый день, конечно и не до потери пульса, так немного вина..., пиво по-моему даже стимулирует лактацию... Попробуй немного, если ребенок спокойно реагирует, не отталкивает грудь, пьет, то все нормально... ему нравится, сон спокойней будет...
Неужели потерпеть нельзя? Не боитесь, что у ребенка отек мозга будет?
Ирина Юрчук
Сколько и с какой переодичностью???! Вы в своем уме?
Надежда Дик
Если Вы будете пить во время кормления грудью, то уже алкоголь начнет потихоньку портить ребенку печень. Забудьте о пьянках. Ведь это Ваша кровинка. Я сама люблю хорошую компанию по праздникам, но есть же определенное табу. И что такое выпившая мама, а рядом малюсенький ребенок?
неааааааааааа
..::funky Girl::..
у тебя всё нармально?
Валентина Прутская Нет, не нормально. Хорошая знакомая употребляет алкоголь (с ее слов бокал в недели, мне кажется и больше и чаще). Предложение мне сделала стать крестным отцом ее дитя. Я на правах будущего крестного отца попросил не кормить алкоголем малыша. Мать встрепенулась, сказала что не надо ей указывать и она не алкоголичка. Я ответил что буду указывать если буду крестным и она будет всё выполнять. Она ответила что не будет плясать под мою дудку. У ней своя семья, у меня своя и мол что у меня у сын вырос и я сам ему мало уделял внимания. Я обиделся, а она оскорбилась. Дружили 11,5 лет.
ты охуела чтоли?! нельзя конечно!!!
ужас! я тоже всегда против была алкоголю! ну незнаю, я 2 бакала вина французского попила, 3 дня назад! и курила! Я уже 2 года ни капли спиртного и не курила, а тогда просто интересно стало, а дочке 1 год и 2 мес. ! Что на меня нашло! и ненавижу же самое главное пить и курить,
Вместе с молоком ребенок получает алкоголь. Если так хочется выпить, нужно прекращать кормить грудью
Кураж +++++++
Я где то читала, что беременным нельзя даже кефир, потому что стакан кефира=50 гр водки, то есть ребенок еще в утробе матери становится алкоголиком (((
C.
Cвет... ...
Господи, нравоучения, нравоучения. как это бесит. вопрос нельзя задать - все тут с планеты святых. а вот меня мож тоже этот вопрос мучит и еще какой другой, но ведь у вас тут ниче низя спросить. такие все приторно хорошие. будто у вас у всех ваши мамы когда вас кормили 100% не пили не курили. хрен....
Валентина Прутская Зай, спросить то можно. Но выбирать ответ всё-равно самой придется.
Майраш Тусупова а есть ли оно это желание подобное спросить - сразу же накинутся "ТЫ ЧООООООООО, у тебя все нормально? ". ну че я не права что ли? несколько тысяч человек тут сидит, и прям у всех нескольких тысяч мамы не бухали не курили их пока кормили. ага, канэшна. и че с ними стало? вон посмоторите какие умные все. чисто логически я не права что ли?
нельзя... алкоголь проникает через все барьеры...