Беременность и роды

Нам уже 16 дней, погода хорошая (+10) солнечно, может мона погулять? Мама и врач говорят до месяца не надо.

Когда вы начали гулять с осенне- зимними детками? У меня старший сын летний, так я с ним сразу почти гуляла.Опыта как с зимними действовать у меня нет
Y ~
Какой бред!!!! можно гулять сразу после выписки! начните гулять с 15 мин. и каждый день прибывляйте по 5 мин!
Евгения Ратникова
Лучший ответ
Недельку на акклиматизацию после роддома- и начинали выходить с 10-15 минут, постепенно увеличивая до полутора часов. Гуляли при температуре до -10 и даже до -15( понемножку).
мы недели 2 после родов сидели дома, а потом вышли : сначала на 5 минут, потом на 10, на 20...
не стоит. слишком много впечатлений для такого масика. правильно тебе сказали, чтобы до месяца не гулять. ребенок сначала должен адаптироваться к пространству и звукам квартиры, сразу на улицу - это слишком.
Пошли гулять на следующий же день после выписки из роддома. Наш педиатр говорит что наоборот гулять НУЖНО
Оюна Жанчипова
можно уже, просто одевайтесь потеплее))))
... )
Мой 15 сентября родился, в день выписки уже гуляли, сначала на 10 минут выносили, потом всё больше и больше. Тем более, если у вас тепло, так конечно надо гулять, это же полезно.
НУ если мама врач, то конечно ее слушайте )) А вообще врачи говорят с 2 недель сначал 10 минут потом 20 ну и так далее понемногу увеличивая
гулять можно в первый же день после выписки из роддома! это мне все врачи говорили-и в роддоме, и в патронаж, и педиатр наш. мы родились 20 февраля. погода тогда стояла -10 -15 примерно. . мы пошли гулять на второй день после роддома. пробыли на улице минут 20,и так постепенно увеличили до 1 часа в день.
родились в конце августа. гуляли сразу по 2-3 часа. На второй день после выписки спорили с мужем кому коляску везти ) В роддоме еще сказали, что бы гуляли сразу - ну мы и гуляли. Сейчас гуляем тоже по 2-4 часа )
обязятельно нужно, что бы подготовить малыша к зиме.
слушайте врача! чтоб потм если чё (ттт) не было безумно горько)
в первый же день после выписки можно гулять10 минут, потом прибавлять)))
Конечно надо! Просто одевайте теплее и все. На меня летом врачиха наезжала, что через 2 нед. гулять пошли. И что? Ничего страшного в этом нет!!!
Нэля Голуб
Ой, как же вам везет! ! У нас -16!!!
Конечно, можно!
Мы в феврале (у нас на Балтике зимы не холодные), с двух недель выносили на балкон, сначала на 10 минут, на следующий день на 20минут. В месяц уже гуляли на улице по 2 часа.
Alina L-Ina
нам разрешили гулять на третий день послероддома...
Поздравляю!! ! я бы не рискнула...
Елена Еремина
Надо! Начиная с 10 мин и прибавляя по 5мин каждый день пока тепло
рекомендуется с месяца, не раньше, просто проветривайте помещение чаще, можете даже открыть форточку и ребеночка (тепло одетого) в колясочке подержать недолго
Нет, всё таки до месяца стоит подождать. Имуннитет ребёнка очень слабый. Моя сестрёнка тоже родилась осенью. Ей сейчас уже 6 лет. И на улицу стали выводить только когда исполнился месяц. Ну если уж сильно хочется можете выходить минут на 10-15 но не больше!! ! Удачи вам и здоровья.
чушь!! ! гуляйте в последние теплые денечки. Мне неонатолог еще в роддоме сказала - любая маломальски хорошая погода - повод погулять. . я дочку родила в резкое похолодание до 3 градусов.. . и мы все равно гуляли.. . спали отлично - главное прогулка должга быть недолгой. . и из конверта должен торчать только носик малютки...
А мы тоже родились 7 ноября. При солнечной погоде гуляем.
Что за бред, вообще. Что значит месяц нельзя ребенка на улицу выносить. Вы сами когда нибудь пытались просидеть дома целый месяц? Хоть это и маленькая малявочка. Все равно ему нужно дышать свежим воздухом. Витамин "Д" и. т. д.
Я родила в конце октября, из род. дома выписали в ноябре, был уже снег. На 3-ий день уже начали потихоньку выносить гулять. Мне в род. доме педиатр говорила что гулять младенцев можно выносить при " -" температуре, а увас +10.Давно пора адаптировать его не только дома. А если вам врачи и всякие люди начнут советовать годик дома посидеть, вы тоже будете сидеть? Зима в переди еще насидитесь.
Если вируса боитесь то не ходите в людные места.
Откуда иммунитет возмется если постоянно дома сидеть?
Вы сами чувствуете что можно пойти погулять, так идите и никогда ни кого не слушаейте. У вас есть свое материнское чутье и оно вас не обманет.
Слушайте себя.
Через неделю уже гуляли с сестренкой и с племянником уже через неделю гулять выходили на 15 минут, родился вообще 8 января.
мы родились 2 февраля, а уже 14 февраля, первый день вышли на 15 минут погулять и каждый день на 5 минут увеличивала.
Татьяна Р
Анастасия Досегаева права!
начинайте с 10 мин и каждый день+5 мин... пока не доведете до часа, если не оч холодно.. .
если вы 1 день НЕ гуляете, то нужно опять постеп набирать время
Анна Мельник
Мы родились в зиму и первый раз вышли на улицу в 1,5 недели, на улице было -15, гулять начали с 20 мин, а потом увеличивали. Так что быстрее на улицу, иначе потом будете постоянно болеть чуть что
Эльвира Зубец
конечно же
Даже нужно, я со своими начинала гулять спустя пару дней
обязательно надо, начать с 5 мин, и каждый день прибавлять время, единственное, что мне говорили, что до месяца не рекомендуют в коляску класть, хотя я в это не очень верю
Ммм А
мы гуляли чуть ли не сразу после выхода из род. дома! вот только эпидемия сейчас гуляет, может лучше прислушаться к маме и врачу...
Можно! . У Меня ребенок второй - ноябрьский. Мы с ней прямо из родильного дома, даже по морозу пока на улице не выгуляемся, опыт был и в два часа ночи в ураган - не уснем.
Мы начали гулять на 4день после выписки, сначала 10минут, потом каждый день увеличивали на 5 минут. Нам так врач сказал. Гуляйте, главное чтоб ветра не было.
конешно выходите ненадолго!
Коль так долго не выходили, начните с адаптации возле открытого балкона или предварительно очень долго проветриваемой комнаты . И через день-другой, если нет никаких настораживающих симпотомов, вперед, на улицу. Конечно, если это не центр мегаполиса.
Лариса К
У меня февральский сын, гулять нам разрешил врач день на 10 ый и то если до -5 градусов, первый загул всего 10 минуточек. А так мы с дня 7 отроду одевали его и на балконе на руках 5 минуточек держали.
да ну, бросьте, +10, конечно можно, первый раз на 5 минут, потом прибавляйте постепенно! ! а то через 2 недели, когда будет месяц, и минус 15 может быть, а вы ляльку сразу на такой мороз!! ! мы в конце сентября родились, было где-то +15, мы со второго дня после выписки гуляли.
я начила выходить после 2 недель после родов и сразу на пол часа при погоде -5!!!!и так каждый день увеличивая время, сейчас нам почти год и мы почти не болели, в отличии от мамочек который не гуляли!!!
Инна Сивец
Гуляйте на здоровье! Но и не оплошайте : не ходите в общественные места, избегайте друзей, знакомых и соседей. Малыша прикройте сеточкой, от любопытных глаз. Я бы еще конечно в изголовье дольку чеснока порубила и положила в емкость с дырочками (на всякий пожарный) . Но гулять надо обязательно! Пока до месяца дорастете, уже холода наступят и все- всю зиму почти дома просидите.
Irina_Zhdanova_83
Правильно. Уже можно по немногу, я со своей годовалой дочуркой так и начинала с 10 минут.
Гулять конечно можно, только подальше от большого скопления людей. И не долго 15-20мин. Я гуляла со своей дочкой уже на 7 день после рождения. Ребенок хорошо спит на воздухе.
чего?? ? он у вас через месяц в обморок от свежего воздуха упадет... гуляйте, конечно!