Беременность и роды

подскажите как отличить подтекание вод от легкого недержания? срок 38я неделя

Вот у меня таже проблема и я была сегодня у врача. В субботу отошла пробка, схваток нет и тишина.... только вот лёгкое недержание, толи подтекание-непонятно. Врач пощупала живот, говорит, что на днях рожать, ну максимум неделя, а это у меня лёгкое недержание, а не подтекание. Я не знаю как она определила, но сказала, что воды отойдут или схватки начнуться-то вызывай скорую. Ещё сказала, что с лёгким подтекание могут быть небольшие выделения белого цвета-это нормально, скоро роды, так что я успокоилась, теперь жду. Также она щупала, низко ли головка, сказала, что уже очень низко, давит на мочевой, поэтому и недержание.
Елена Полякова
Лучший ответ
Самый простой способ - это по запаху.
Еще продаются специальные тесты на определение подтекания вод, правда дорогие.
Guzel Shakirova
От легкого недержания подтекает моча-имеет запах соотв., а наличие воды точно определить можно только по мазку
По цвету и запаху. А вообще к врачу своему обратитесь.
скорее всего подтекание.... такое часто бывает перед родами.. . у меня это началось дня за два.. . ГОТОВЬТЕСЬ, ПОРА УЖЕ)
Подтекание вод - это когда например присели - потекло, лежали, встали - снова потекло. А недержание, это когда при таких же "симптомах хочешь пИсать.
Elena Kurmanbaeva
Жаль, не могу ответить. У меня лопнул пузырь и ведра 3 вылелось сразу, плавала в кроватке)))
D&
Dianchik &__