Беременность и роды
Когда идешь рожать - выдают какую-то специальную одежду или в своем? В чем люди вообще рожают?
Я все сняла. А нафиг?
А мне красивенькое одноразовое зелененькое белье давали: рубашечку, шапочку и бахилы)) )
А я им и говорю: Ну, нарядили меня, прям как на праздник!)) ) А они улыбаются)))
дают ночнушку, а где-то и халат, где-то свой можно.
Дают все свое.
ночнушку дали, до родзала дойти, а в родзал - голышом. жутть просто - врач и акушерки упакованные с ног до головы, а я только с пузиком.
Анастасия Ивойлова
А где вы рожали? А почему голышом????
В разных роддомах по России по разному. Лучше сходи в "свой" роддом и узнай.. . Чаще всего - в родзале прозрачный разовый комплект, а в послеродовом - свое.
Где как! У нас в роддоме все давали, меняли ежедневно, можно даже брать сразу несколько комплектов и белья и одежды! У меня молоко бежало, как река, я всегда брала все в двойном экземпляре. У нас роддом один-выбирать не приходилось, но мне понравилась. И кормили хорошо, только ужин был рано (в 18.00),а на вечер муж и сын приносили еду.
я шла в своём и для ребёнка сразу всё брала. В родзале на мне была одна ночная
У нас ничего не давали. Я рожала в ночной рубашке. Еще можно купить одноразовую, специально для родов. Можете взять с собой длинную футболку. Желательно не новую, а то потом все равно ее прийдется выкинуть.. . Просто хорошенько ее выстирайте и прогладьте. А все новое оставьте на время пребывания в роддоме!)))
Нам выдавали жуткие ночнушки с печатями и халаты - тоже с печатями, у некоторых полурваные.. потом халаты забрали, рожала в одной ночнушке.
После родов тоже не разрешали в своем ходить. . выдавали стерильные эти жуткие ночнушки и халаты... кому на 5 размеров больше, кому без пояса... в общем, женщины были похожи на каих-то полубомжиков.. .
Ой, про вырез забыла!! 1 У нас у одной дамы в палате грудь была, наверное, пятого размера.. и сама она была немаленькая.. а халат выдали размера 46-го... выходной, никто ничего не меняет... и ходила она в одной ночнушке с глубоким "декольте"..идет по коридору, титьки из разреза вываливаются.. а ей так, бедненькой, плохо было... пофигу- че там вываливается.. и смех и грех!
Все дадут))
требования:
тапочки из пластика, халат, ночнушка, трусы.
После родов вам выдадут казенные рубашки и халаты.
дадут такую коротенькую распашенку до середины бедра, и на родовом кресле оденут тканевые сапоги ))))и шапочку)))) конечно не красотка будешь.... но те будет не до этого!
Выдают такую блотную ночную рубашку, с разрезом до самого пупа (чтоб удобно было малыша кормить) и халат на запахе. Свои только домашние тапочки нужны
Ой, помню эту смешную одноразовую ночнушку!))) ) С глубоким вырезом. Хе-хе!
Гливинская Анна
Ой, про вырез забыла!!1 У нас у одной дамы в палате грудь была, наверное, пятого размера..и сама она была немаленькая..а халат выдали размера 46-го...выходной, никто ничего не меняет...и ходила она в одной ночнушке с глубоким "декольте"..идет по коридору, титьки из разреза вываливаются..а ей так, бедненькой, плохо было...пофигу- че там вываливается..и смех и грех!
в боли, крови, волнении.
Анастасия Ивойлова
это и так понятно
Я во всем своем рожала. Ночнушка, халат, тапки. Переодевалась в приемном покое и до родовой. Воарямя родов носнушка на мне была, но потом сняла когда малышку к груди прикладывала))))
дадут ночнушку, в ней и родишь!!!!
Нам говорили приносить с собой, но в родзале одели во все больничное.
Во всем мире, в том числе и в России есть родовые комплекты.... они одноразовые и удобные для родов.... если есть возможность купите сами пр-ва США или Швейцарии
Гливинская Анна
Хрен вам во многих российских роддомах дадут одеть этот комплект...тока их, СТЕРИЛЬНОЕ, зачастую старое и рваное...
Оксана Кузнецова
Где вы видели в росийских роддомах одноразовые комплекты? То что выдается, то это старое и рваное до пупа
Обычно выдают рубашку, в своем не разрешают
В Питерских родильных домах выдают спец. рубашки, бохилы по самые уши, шапочку для волос. Но можно и в своем, потом это сразу выкинешь.
Дадут, родишь, потом отберут
Анастасия Ивойлова
А ночнушка эта до каких пор? всмысле короткая или длинная?