Беременность и роды
У кого нибудь есть страх перед родами, что ребенка подменят в роддоме?
Такого страха у меня не возникало: как можно перепутать своего малыша с другими?? ? Они же совсем между собой не похожи. Каждая мама с первого дня знает"в лицо" свою кроху!
боялась все три раза
а страха подмены нет-своего сразу мать чувствует
Не подменят. У меня муж этого очень боялся.
да уж. . видимо больше ничего не беспокоит. везет.
не было такого.. сейчас не те времена уже))
Если бы делали КС-то боялась бы)).. . А так я рожала сама-и взглянув один раз на своих деток-НИКОГДА бы не перепутала)))
у меня такая же беда
ну, у нас подменить трудно. я как родила дочу, ее при мне обмыли, взвесили и положили рядышком. больше мы не расставались. а вообще, свою кроху я бы из миллиона узнала бы. ведь все детки разны
Я уже родила, но страха не было. Ребенка взяла на руки сразу же после родов и после этого это маленькое родное личико забыть или перепутать невозможжно! ))
насчет подмен не знаю. у меня была такая ситуация. нас в палате было четверо. у меня и еще одной девушки детки темненькие. когда принесли на кормление. моего сына дали ей, а ее дочку - мне. хорошо, что у моего красное пятнышко на лобике было. я сразу сказала, что мне дали не моего ребенка
Бывало и такое. А еще, собаки дикие, роняли новорожденных. Не успевали подхватить.. . Но лучше не думать об этом! Рожай легко! Учись правильно дышать и тужиться.
Да брось! Все дети разные, своего обязательно узнаешь!
О да.... всегда был такой страх, а сейчас когда мне рожать через пару недель вообще стрёмно, может это и глупо, но тем ни мение!!
даааа чего только не боятся беременные (((
каждая себе что-то придумывает!!!
Айгерим Жанбуршина
Да, а еще я очень боялась, что дочурка страшненькая родится )))
Да, я очень боялась.... Насмотрелась всяких сериалов.... Но мою дочурку ни на минутку у меня не забирали. Она у меня родилась, пока меня зашивали, ее тут же обтерли, взвесили, измерили рост, объем груди и головы, и сразу же браслетики одели с моими данными ))) А потом запеленали и положили рядом со сной. Так что моя малышка все время была в поле моего обозрения. Потом меня повезли в палату на каталке и следом мою дочурку в кроватке, похожей на аквариум. В палате мы лежали вместе. Единственно, ее забрали у меня на ночь перед выпиской, так как у нее появилась желтушность. Но к этому моменту я ее запомнила ))) Потом мне принесли ее же ))) Никто не подменил ))) Теперь даже смешно как-то )
У меня был, но когда родила и начали приносить кормить поняла что своего ни с кем не перепутаю)))
я сначала беременности столько всего набоялась по поводу всего, что решила, когда мне будут делать кесарево (а это точно по терапевтическим показателям (бронх. астма, порок сердца) то, спать не буду, буду эпидуральной анастезией пользоваться, чтобы увидеть ребеночка и уже никто бы мне не сказал, что с ним, что-то не так или подменил, чтобы услышать его крик, тогда я буду спокойна.
Мне делали кесарево и у меня была такая мысль.. . но когда привезли сына в палату, то сразу поняла - мой!)) ) Потому как копия моя.)))
Вообще думала об этом. Но когда родила, мне дочку на живот положили и я ее запомнила. А в палате проверила:))) ) А потом мы уже все время были вместе.
У меня нет, а подруга об этом говорила. Я думала, что моя подруга одна такая ненормальная.. . ))))
Было такое.
своего не перепутаешь.... у моего мужа был такой страх-говорит следи чтоб не подменили!!!!
ну вроде когда рожаешь тебе же его покажут, у меня нету страха, но т. к. мы планируем с мужем рожать я своему говорю тоже внимательно смотри :))))) для подстраховки! :)
им же бирочки сразу цепляют...
Был страх! Только потому, что со мной лежала однофамилица. И она тоже боялась что спутают. Разница только в том была, что у нее сын брюнет родился а у меня блондин ))))
Вообще об этом не думала?
хотя мне еще далеко до этого, но я задумывалась... частенько такое бывает.... но если вы в частной клинике рожаете-это надежней, в этом и вречи ответственней, тк на них в суд можно подать, и ребенок точно ваш будет, тк у каждого клиента все идеально и его ребенок находится не со всеми вместе а в личной комнате..
Я могу сказать, что когда я родила мне мою девочку сразу на грудь положили, из род. зала без меня ее не куда не выносили. Когда нас перевели в палату, она тоже со мной была, поэтому я не понимаю как ее могут подменить, это раньше когда дети лежали отдельно, а матери отдельно еще можно было такое сделать, а сейчас если только специально, при этом мать должна быть без сознания. 10 лет назад я родила первого ребенка, и он попал в реанимацию, мне его даже не показывали, я только успела глянуть когда его врачи уносили, так с утра когда я пришла в реанимационное отделение я сразу увидела своего малыша, хотя там их было 4 ребенка. Это миф что все младенци одинаковые, все они разные, и если ты 1 раз своего ребеночка увидишь, то ты поймешь твой это ребенок или нет.
Своего не спутаеш никогда, ведь сразу после родов тебе его положат на живот. Его личико не возможно спутать. Все детки разные это просто кажется что похожи пока не увидеш своего!
Даже мысли о подмене не было.
есть но стараюсь не думать, будем рожать платно с мамой))))... вот в новосибе в 25 роддоме 3 месяца назад такой случай был... но все было спланированно изначально врвчами.... ((((
Меня чуть не подменили в роддоме=) мамке принесли другую девочку, мама то не заметила, а вот девочка начала орать как бешеная и отталкиватся от мамы и она сразу все поняла! Сказала это не моя=))))))
такая мысль что подменят была, но поверь когда ты его увидешь, то никогда ни скем не перепутаешь
сейчас ребёнка после родов ложат маме на живот -получше рассмотри его !!!запомни каждую точечку!!!