Беременность и роды

почему когда папа ложит руку на животик, малыш прячется и совсем не пинается..муж уже прям расстраивается...

У нас так же было,, а вот когда папа стал разговаривтаь и целовать животик малышка стала наоборот как только он руку положит пинать или шевелиться.
Елена Куракина
Лучший ответ
Чувствует чужую энергетику.
Те
Терористка
почему прячется?... может успокаивается и ждет, пока папа что-то хорошее скажет
Лена
Валентина Данилова да он говорит с ним, целует...а малыш ну ни в какую...
Потому что папа ЛОЖИТ, а надо КЛАСТЬ
Елена Логинова "Доживём до понедельника"?
он от счастья замирает и ждёт ласковых слов
Оксана Гурова
я думаю просто совпадения!
темболие смотрела документальный.. . там было сказано, что ребенок не слышыт голос папы: ( доказано
такая же фигня была. единственный раз доча пнула папу в ладошку недель в 35.так столько восторга у мужа было!))) ) а до этого он только наблюдал, как сквозь животик пробиваются то кулочки, то ножки. и все время спрашивал "а тебе не больно? "
Малыши разные бывают. Мой, например, когда папа хотел послушать, приложил ухо к животу сразу дал ему в ухо какой-то частью тела. И после этого папа только рукой трогал.
Galiya Akaeva
пусть не расстраивается... очень часто детки затихают при папе))) и взрослые кстати тоже
T Сагынбек0Ва
У меня дочка тоже пряталась от папы, затихала, когда он руку клал на живот, зато теперь с рук у него не слазит
бится! может папа пьян? ! :))
Sladkaya Sladkaya
Валентина Данилова муж вообще не пьёт
у меня тоже самое, папу не пинает, может прислушивается, может побаивается))
а может наоборот чувствует спокойствие, защиту и умиротворенность и кайФует...
Анна Юнусова
Валентина Данилова точно!надо мужу сказать!!!спасибо!!!
Я со вторым ребёнком в догонялки изгал - положу руку на живот жене, а оттуда ножкой или кулачком по этому месту - прикольно, почти каждый день резвились - сейчас все вспоминаем.
Валентина Данилова вот и нам так хочется, а на каком сроке это было??
У нас тоже так было. Наверно он папу еще не знает, надо, чтобы папа больше с ним разговаривал.
такой вариант когда он кладет руку вам на живот, и вы оба замираете, ваше сердцебиение учащается, в ожидании, ребеночек это слышит и тоже затихает прислушивается!!!)))))
Валентина Данилова точно, лижим и ждём как 2 дурака, будто нельзя просто расслабиться поговорить о чём-нибудь...
Скажите мужу, что малыш не прячется, а просто замирает от удовольствия, что к нему папочка прикасается :)
Veronika Bashkatova
А я тоже использую это как успокоительное для ребенка на ночь- чтобы не пинался :) а вообще, пусть чаще руку на живот вам кладет и поглаживает- и дите привыкает к папе и вам приятно :)
Ирина Липперт
у вас девочка наверно)) ) А они стеснительные!!!))))
@евгеша@
Валентина Данилова чесно говоря мне тоже так кажется
боится папу, просто ему надо чаще с малышом общаться, разговаривать, а если ссоры смежду вами были, малыш это чувствует и "обижается"
Валентина Данилова да как раз как забеременнила, бзики у меня начались...начала ругаться с ним и обижаться по пустякам...
Алексанра Трубач ну вот поэтому и не общается с папой,у меня перестала бояться,когда уже срок был где-то 8 месяцев,пинала тогда во всю)))
уже боится))
Я этим пользуюсь, когда спать хочу, а ребенок пинается:)