Беременность и роды
Я больше так не могу! Крик души.
Девочки...я два года сижу дома, беременность, роды...я люблю своего ребенка.Но я больше так не могу!!!!Муж пъет, ну не то чо бы запоями, но конкретно. Если я его на 2 часа потеряла из виду- пиши пропало. Он работает, не плохо зарабатывает. Бывает что месяц идеальный просто муж.А потом понеслась...Я схожу с ума когда он не берет телефон....вот и сейчас бухает. Я даже в магазин не могу одна сходить (хотя дочке уже год). Забыла когда последний раз что то себе покупала. Ему пофигу, он выпивает две стопки и уже не может остановиться....плохо мне...
Проблема не в том, что вы с любимым ребенком дома сидите уже два года. Проблема в муже. У вас на самом деле есть выбор. Или уйти от него, устроиться на работу и отдать ребенка в садик или терпеть. Но тогда просто смириться и успокоиться. Хотя сад и работа и здесь будет выходом.
если он не плохо зарабатывает то почему ты себе давно ничего не покупала?
почему одна в магазин не ходишь?
Смени свой ник .. ты на себя уже беду нагоняешь. . этим ником. Ребенок маленький, потерпи, потом выйдешь на работу, будешь сама зарабатывать, быть среди людей, может что-то поменяется.
Уходи. Пока не поздно, пока молодая, пока есть шанс устроить свою судьбу.... Он никогда не изменится!!!! Сколько таких историй... Дуры мы, бабы, дуры....
Прочтите книжку Валентины Москаленко "Зависимость семейная болезнь"
Девушка, Вы не первая и не последние, у вас типичная семья с алкоголиком, типичные отношения, Вам надо спасать себя, а не думать как изменить его.
алкаша только могила исправит...
Здравствуйте, а Вы с ним говорили об этом?
Если он тебя не бьет - то можешь радоваться, 90% пьющих мужиков колотят жен и детей. И я не вижу ни одной причины что-либо себе НЕ купить - с ребенком это можно сделать абсолютно спокойно, я тоже одна с 9тимесячным малышом и не отказываю себе в магазинах и спокойно в любом что-либо покупаю.
Не могу советовать, просто из своей жизни, мой тоже закладывал, ещё и траву покуривал, дочке внимания не уделял, теперь мы развелись, я у себя одна и доча у меня одна, я не хочу, чтобы она это видела, девочка выбирает мужа по образу своего отца (чаще всего) Вы хотите, чтобы дочь повторила Вашу судьбу? Будет плохо, пишите, поболтаем.
мне так тебя жаль, не знаю даже что посоветовать
надо поговорить с мужем по трезвому, а лучше оставить его с дитем, сходить в парикмахерскую, в магазин пусть посидит с отпрыском, ты отдохнешь
На очередь в дет. сад ребенка поставила? Квартиру убрала? Обед приготовила? Белье постирала? С ребенком иди погуляй!! ! Поспи, в конце концов. Ребенку 3 года исполниться- начнешь " новую жизнь" и в новых кофточках.. . А пока занимайся ребенком. Плюнь на этот телефон.
Мой совет покажется странным- но он действует. Не исправить пока ситуацию.... по себе знаю. Удачи!
может, закодировать его?
Ну, проблема не в сидении дома, а в том, что у Вас замкнутый круг и Вы не знаете, как из него выйти. Поговорите с мужем: если ему не по фигу и он согласится кодироваться (потому что больше здесь ничего не поможет) - значит стоит сохранить семью, если он не захочет что-либо менять - тогда лучше уйти. Я сама была в такой ситуации. Муж постоянно где-то пропадал. Уходил на 15 мин. за сигаретами, а потом его вносили пьяным в 3 часа ночи. При этом я только родила. Я вся была на нервах, ночами не спала из-за того, что не знала, где он и с кем, а он ещё и орал на меня при этом. Когда дочке было 1,5г. , я ничего ему не сказав, собрала вещи и ребёнка и уехала к родителям. Он был в шоке. Мы долго обсуждали все проблемы, ион пообещал, что изменится - я поверила. В итоге хватило его на 1,5 мес. , а потом всё-снова-здорова: каждый день под шофе, гулял чёрт знает где, да ещё и изменил мне по-пьяни. Я долго всё обдумывала (чтобы онять, что я к нему чувствую) , когда убедилась, что мне уже всё равно, что он и как, решила развестись. Сначала уехала на всё лето на дачу, а осенью сказала, что подаю на развод. Зимой развелась, и очень этому рада - как будто разом всю тяжесть сняло. а он сейчас уже перед работой похмеляется, а на сабантуях вообще пьёт до усрачки. Короче, беспрерывный запой. И что с этого человека взять? Он и дальше будет деградировать. Попробуйте, если есть куда, уйти на время, посмотрите, какон себя поведет. А с ребёнком, тем более с годовалым, можно и по магазинам, и к подружкам ходить, я с 10 7 мес её с собой таскала.
ну так закадируй его... либо пускай выбирает между тобой и ребёнком либо пьянство... .
перед фактом его повставь только когда он трезвый будет и не бойся решения... .
всё что делается всё к лучшему
А ты подумай надо это тебе? В смысле пьяный муж, вонь от перегара, и ребенок не видит отца трезвым.
тресни по голове бутылкой. Чтоб неповадно было.
ой как всё это знакомо. моей дочке уже 7 лет. точно так же было, все нервы вымотала, что то пыталась ему доказать, внушить. он говорит, что понял, понял, больше этого не будет, а следующий раз наступает очень скоро, и ещё круче.. . вобщем сейчас пьёт вообще запоями, хорошей работы лишился, до нас вообще дела нет, живёт как потребитель, пользутся просто всем безвозмездно, да ещё и деньги просит. я вас совсем не утешила, но зато понятно, что не одна вы такая и может быть станет понятней, что хорошего ждать нечего...
если не можешь, то меняй ситуацию,
а если менять не хочешь, то меняй отношение к жизни.
Удачи!!!!
Зачем такой муж, дальше будет хуже. Есть выбор: или жить и растить ребенка одной (пока). либо страдать и терпеть. Только что даст пьющий папочка ребенку? поговори с ним. Решать как жить ты можешь только сама.
Уходи! не думай не о чем. О ребенке подумай. Лучше без отца чем с пьяницей. Он все время будет пить. Авыпотомнайдете нового. Бросайте его и уходите вребенком.
он расслабился. Типа ты никуда не денешься с ребенком. Поставь его на место. Поверь мне помогает. Станет как шелковый. Сначала постарайся поговорить по душам если не поможет то бросай его. Я была на твоем месте и ничего не пропала. 2й раз замужем
Попоробуйте с ним поговорить о том как он вам дорог и как сильно вы вместе с малюткой переживаете когда он пьет, если вы и дочь ему очень дороги, то прекратит пить или попробует закодироваться, а если нет то лучше Вам развестись, пока вы себе инфаркт не заработали.
А вы говорили с ним? Он признает, что у него есть проблемы с алкоголем? Вам нужно выяснить причину его попоек, ведь, как понимаю, раньше этого не было. Может ему нужно пройти курс лечения, ищите варианты решения проблемы, главное руки не опускать... а если его все устраивает и он не хочет ничего менять, тогда выбор за вами остаться или уйти
может его проучить надо, собрать и к маме без записки, без предупреждению, чтоб понервничал, подумал!!!
Это капец! Тебе надо с ним поговорить. Я просто уверена, что он не захочет. Но я бы на Вашем месте давно бы ушла. Если зарплата норм, то уходи. В конце концов, переезжай к подруге, к маме.
Измени отношение к себе!!!! Найди книгу "Подсознание может все! " Пока не изменишь отношение к себе, боюсь ничего не получится! На себе испробовала! Начни с внешности, измени себя кардинально! Потом захочется меняться полностью!
просьба не сарказничать с моих слов, просто это метод более чем действенен - скажите как-то мужу в удобный момент что вы его очень цените и принимаете таким какой он есть, поблагодарите его за о что он тяжело трудиться чтоб содержать семью - скажите что только настоящие мужчины так делают и т. п. Самое важное акценировать что вы принимаете его таким какой он есть! Поменяйте ваше отношение к нему и он поменяет свое к вам! дайте ему кредит уважения и любви и он воздаст вам в несколько раз!! ! только без проколов! не так что сегодня говорили что цените. а на завтра с упреками! Пусть он почувствует рядом с вами себя героем и тогжда будет очень дорожить вами и беречь! Успехов вам!
Не переживай! Возьми себя в руки! Попробуй взять себе помошницу хотя бы на пару часов в день. Из этого сосотяния тебе надо выходить потому что чем дальше тем будет хуже и себя доведеш и на ребенке срываться будешь. Пойди на курсы вождения например или ойгу .