Беременность и роды

Девушки, мне скоро 25! Если я не успею до 25 родить, то это уже плохо?! Говорят, желат-но это делать до 25!

У меня та же проблема, хотя я на 2 года младше, но тоже придерживаюсь мнения, что первого ребенка я должна родить до 25 лет. А если честно - моя свекровь так и говорит: "Детей нужно рожать смолоду, потому что потом начинаются проблемы со здоровьем, которые передаются твоему ребенку"! Я знаю одно, пока я не буду морально готова - не буду рожать))
Лариса Хатковская
Лучший ответ
я живу в Германии, здесь раньше 40 вообще не рожают и даже не задумваются над этим..
Елена Маланчук
Меня мама в 36родила, всё относительно, термин-старородящая только у нас применяется
Настюша Савко
Не хочешь - рожай хоть завтра! А в принципе и после 25-ти не поздно.
Конечно, рожайте, хоть от кого, хоть при каких условиях, главное вовремя успеть! А если до 25 не родите, можно сразу вешаться, какой от вас толк?
что за бред? мне вот даже подумать страшно, чтоб в 25 лет такой хомут на себя вешать!
Глупости все это. Старородящей называют после 28 лет. Но это все по мед показаниям.
Глупости, оптимальный вариант от 25 до 30 лет.
Рожать надо тогда, когда есть моральная, физическая и материальная готовность к этому. Можно и в 35 родить. Главное, не затягивать уж слишком долго.
Я сейчас жду первенца. На момент родов будет уже 28. И старой я себя не считаю. А моя сестра двоюродная родила первенца в 34. Тоже, вроде, не старуха. А вполне молодая и энергичная мамочка.
Мне 35 и я впервые беременна. Но я не старая мама. Я вообще девушка - молодая и пркрасная. А такие намеки про возраст со стороны врачей меня напрягают. Главное чтобы семья была и отец у малыша любящий и надежный. И всё будет замечательно, хоть в 35, хоть в 45.
Natali .
Вы хотите родить только потому, что не желаете быть "старой мамой"? А самого-то ребёнка Вы хотите иметь? Если да, то совершенно неважно, в каком возрасте Вы его родите - в 25 или в 40 лет. Если чувствуете, что ещё не готовы стать мамой - не спешите.
Я родила почти в 27 -и нормально. Не бойтесь ничего, это вышедшие из моды предрассудки.
A=
Aizhan =*
мне вот 28 и ничего вот хожу беременная и счастливая и не считаю себя старой мамой :)))
Діанка Оприск
дура, рожают и в 40 лет
Karina Zolotaя
От кого попало то не надо. Как придет время, родишь. А старая не будешь, не переживай.
Так в чем проблема?
успокойтись.. . возраст не самый главный параметр при рождении ребенка.. . желательно чтоб еще и семья была... я родила в 28, хотя замуж вышла в 23... просто хотели пожить для себя, зато теперь всех себя посвятили ребенку.. . так что живите и радуйтесь
а что ж вы сейчас только спохватились?!
Я дочку родила в 26 и все прекрасно... Дело не в возрасте... Вы к этому готовы?
я родила в 28 и старой мамой себя не считаю
если я тебе скажу, что да, 25 лет-предельный срок, то что ты будешь делать? побежишь зачинать, вынашивать и рожать ребёнка? это глупо! я уверена, что ты будешь хорошей и красивой мамой в любом возрасте!)))
Я родила в 33. Сейчас сыну 10, я молодая мама, а мои одноклассницы - молодые бабушки)))))))
Давай, срочно!! ! Неважно- как, неважно- от кого. Лучше уж вообще не стать мамой, чем стать только потому, что тебе 25. Ты о ребенке- то думаешь?
Я родила своего первенца в 26 лет, а через месяц мне исполнилось 27. Сейчас моему сынульке 4 года и я себя не чувствую старой мамой.
в любом случае если скоро 25 то не успеешь) а так пора бы уже, но не думаю что это плохо.
Моей подруге в 22 года писали в карточке старородящая. Смешно прямо. Я родила в 26. Раньше была просто не готова.
ерунда я родила в 26
Рожать никогда не поздно. просто после 30 лет беременные сдают дополнительные анализы (на пороки при развитии). удачи
бред родила в 30 как раз самое время уже так сильно не тянет на тусовки можно посветить все время ребенку