Беременность и роды
Какие имена сейчас не распространены? Какими редко называют? Надоели Арины. Полины. Никиты. Данилы...
Обратитесь к временам 20-летней давности: Ирина, Наташа, Ольга, Елена, Олеся, София, Вера и пр.
Гаухар Байжанова
это уже 30-летней давности имена))))
Akhmadieva.1962
София, по опросам одного известного российского журнала для будущих родителей, занимает первое место в рейтинге имен для малышей.
Агриппина, Евфросинья, Калерия, Фекла, Степанида - это если Русские имена, православные. А можно что-то из имен народов Африки поискать: вот где еще поле непаханное !..
Есть.. отвечать на вопрос)))))))))) Я считаю, что редки СИЛЬНО СТАРОСЛАВЯНСКИЕ... Лада,... славы-их много))))))... Всеволоды.... Плюс, греческие, которые многие считают еврейскими... Львы, Марки.... Ну и Эдуарды, конечно.... это я привела список почти всех моих детей)))))))
Гаухар Байжанова
да я помню. и от Льва мы не отказались)))))
Зинаида и Раиса, например.. Яков ещё..
Людмила, Светлана, Марта, Юлия, Маргарита, Георгий, Олег, Игорь, Леонид
Катя, Таня, Лена.
недавно слышала.. . дочку приятели назвали-Ясна.. . ну вот честно, нигде. никогда не слышала. .
оказывается, есть такое имя...
Просто отвечаю: Алла, Жанна, Кира, Нина, Ирина, Олег, . Юрий, Владимир, Леонид . Хочу внука Олега или Леонида, а зять- Ярослав или Ярослава.
Гаухар Байжанова
Согласна100%. кстати Ярославов сейчас куча...
Я деток Леон и Платон назвала мне просто понравились )))
Мне нравится Екатерина, Софья, Александра, Михаил, Петр.
Гаухар Байжанова
с мужскими согласна. Но Катя и Софья....у сына в группе их по2-3))))))))
Денис, Андрей, Роман, Елена, Ирина, Марина, Маргарита, Оксана))). Мне эти имена нравятся)))!
У меня дети Нина, Ника и Назар. Все личности, однозначно!
Не распространены простые имена: Володи, Валеры, Коли, Пети, Вали, Любы, Гали...
Екатерина Боброва
...и Тани :-))
Тая, Олеся, Ксюша-женские. Руслан, Ростислав, Станислав-мужские.
Семка, Мотька, Тишка, Тихон, Валентин, Вениамин-Лерка, Гелька....)))))
Гаухар Байжанова
А Ленки щас в моде?
Ну раз так хотите-Декабрина. Январина. не обижайтесь я шучу. Возьмите словарь имен и выбирайте.
Адольф, Модест, Лукъян, Харитон, Мотя, Дуня, Маруся, Фекла, Евдокия))))))) )
так можно назвать своего ребенка, если хотите чтоб над ним издевались, дети нынче жестокие, так что думайте насчет редких имен, вообще самые нормальные и не слишком распространенные-Евгений, Вадим, Артем, Алиса, Ариана.. если постаратся можно найти красивое имя.. только не древнерусские Моти, Феди.. берегите психику ребенка!
у менязапоследнийгод 6 подруг родило девочек, так трое назвали Сфия и трое Ева, при этом все дружат между собой, вот и представь...
Гаухар Байжанова
ты не поверишь у нас по 3 Полины и 3 Арины((( И тоже дружат))))) У сына(6лет) в подругах одни Софьи))) Ищу редкие имена. сама была 4 Леной в классе))). Вот муж Василий - один единственный такой в свое время был))) И сын Степан. тоже пока не сталкивалась с его ровесниками)
Когда я 18 лет назад назвала сына Семеном, то мечтала о дочке Софье. Сеня и Соня. Соней назвали племянницу, ни одной Софьи не знали, когда стали ходить по песочницам - через одну - Соня. Дочка у меня - Арина (муж сильно хотел - Ирину, я - Марину) , то же не подозревали, что это такое распространенное имя стало. Хорошие имена - Нелли, Любовь, Лариса, Федор, Михаил.
Гаухар Байжанова
семен мне нравится очень. а разве коротко Сеня. а не Сема?
Валерия Никольская
В нашей семье и Сема ,и Сеня. Сын почему то решил в детстве, что он Сеня.Ласково называем производными от Семы.
Виталий
Называйте по святцам, не ошибетесь или в честь кого-нибудь из близких родственников. Вообще, чем проще имя, тем лучше, с ним легко жить
Гаухар Байжанова
Я никого не называю. люди просто отвечайте на вопрос!!!!
карина, ульяна
Михална! мне б твои проблемы!
Гаухар Байжанова
откуда ты знаешь какие они у меня. Не боишься чужие проблемы на себя брать?
у меня сын Контстантин, так в школе во всей параллели среди третьих классов больше ни одного Кости нет.
Альвина!
Я сына Денис назвала, а если бы дочка была-назвала бы Марина.