Уж не думала, что у нас с мужем настолько разные вкусы.. . за 8 месяцев так и не смогли прийти к единому мнению. Скоро рожать второго сына, а с именем труба ((( Боле менее сошлись только на имени Данила (ни Данил, ни Даниил ...хотя всё равно это производные от одного имени) . Хочется узнать, не прошёл ли бум на это имя, уж очень много Даников в последнее время?
А мне так хотелось не сильно распространенное имя.. .
Беременность и роды
Прошел ли бум на Данилов? Или всё так же сейчас каждого второго мальчика так называют?
У нас часто стали называть малышей Богданами. Данилок, Владиков тоже хватает. Появились Илюшки (Илья). Очень красивые русские имена Ярослав и Мирослав, и редкое. Слышала как мама звала сыночка Елисеем.
Редкие но приемлемые и красивые имена: Демид, Захар, Егор, Забытые имена: Лёня (Леонид) , Паша (Павел), Рома.
Столько много имен, А КОГДА СЫНОК РОДИТСЯ, КАКОЕ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДОЙДЕТ ТОЛКО ЕМУ.
Гульжан Ерубаева
Да уж.вы где живете.тут Ярославов от 2 до 7 целая куча.Илюшек полно.Елиссев модно было называть 8 лет назад,вот они толпой и ходят.вы как будто в Заполярье.до вас только дошло.
Одни Дани вокруг, и все какие то гиперактивные и невоспитанные))
почти у всех знакомых и полродники Даники, А чуть постарше Никиты)))))) )
Нет Данных Нет Данных
Во-во)) у нас такая же ситуация в городе, из Никит все плавно на Данилов перешли...
Моему младшему 4 года. В окружении очень много Дань и Никит.
возможно прошел немного) ) в основном Данилам, которых я знаю от 5 до 10 лет... маленьких чаще встречаем Артемов и Кирюш) )
мне нравится вариант Данил.. . без второй И.. .
а еще сейчас называют не Даниил, а Даниэль) ) тоже волна пошла их)
Да где как. У нас Семёнов и Романов сейчас хоть отбавляй :) Ну, нравится - называйте.
После родов (3 месяца назад) , когда я еще в родзале была, врач и санитарка чтоб меня развлечь стали спрашивать как я назову сына, почему так и т. д. Я сказала, что Олег, а они ответили, что хоть на Данил, а то чуть ли не каждый второй мальчик)) ) Им виднее.
Анастасия Andromeda
По поводу дополнения: нужно обратить внимание работников ЗАГСа, когда будут оформлять свид-во, что хотите именно имя Данила. А звать человека всё равно все будут Данил))
Данилов и Даниилов сейчас много, правда. Зато начали появляться Викторы, из пока мало, но ведь долгое время вообще имя не встречалось среди детей.. . Про разницу в именах скажу так, что Данила считается в народе русским именем, а Даниил - имя Библейского пророка. По сути имя одно, а по российским реалиям - во втором варианте могут гнобить националистически настроенные сограждане.
А мы Димой хотим назвать)) ) Данила вообще не нравится. Мне только вредные Дани попадались. Я работала в детском саду.
Inna Oskarsson
мы димой и назвали.всю береммнность думали так назвать. а когда родился еще родня один вариант подкинула Егором. но я отказалась. ерогов сейчас много.и не желею что Димой назвали,сыну подходит это имя.
СЕЙЧАС БУМ НА ИМЯ АРТЁМ, ХОТЯ НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК ВСЕМ НРАВИТСЯ ЭТО АРМЯНСКОЕ ИМЯ
имя Данил распространённое, но красивое, если вам нравится, то называйте
Наталия Буткевич
Артем,как и большинство распространенных у нас имен -греческое
еще не прошел. не сильно распространеные сейчас Серега, Пашка, Ромка. самы обычные имена сейчас не в почете, зато нераспространены
По-моему, сейчас каждого второго мальчика Артём звать.
я собираюсь назвать Даней)
Назовите Даниилом, я мало слышала о людях с таким именем.
мы тоже долго спорили Серёженькой назвали