Беременность и роды
Отошла пробка
Что делать?. 2 часа назад отошла слизистая пробка. 3 часа назад начались какие-то странные ощущения. Незнаю схватки это или нет, потому что вроде не так больно как говорят? Живот во время их как-будто каменеет. Может это ложные схватки? Звонить в больницу пока не хочется, может у меня и не схватки вовсе.
звоните в скорую
Посиди еще в интернете, может и родишь прямо за компьютером, а мы тебя поздравим. В скорую не звони--ну ее!
как дела? уже родила?
Автор, наверное, уже в роддом уехала)))
Очень возможно, что начинаются роды. Замеряйте время между схватками (когда живот каменеет) - если время между ними четкое (+- полминуты) и в пределах 10-25 минут, если схватки имеют тенденцию к усиления (каменеет более каменно:)) , появились некоторые болевые ощущения, пусть и небольшие) и удлиннению - готовтесь в роддом. Скорая, это конечно хорошо, но сегодня воскресенье - Вас отвезут в дежурный роддом, а с такси Вы сами выберете в каком роддоме рожать. Те тяните долго, лучше приехать на пару дней раньше чем родить в машине (вряд ли, но перестраховаться не помешает) . Тем более, что коли пробка отошла - родите в пределах ближайших двух-трех дней. Легких родов и здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Надежда Ушакова
Спасибо большое. Я замерила расстояние между схватками примерно 5-7 минут. А воды то когда должны отойти?
ну как дела
Даже если это ложные схватки, вызЫвайте скорую! Лучше перестраховатся!
звони, пока они приедут уже роды начнутся!!!
не спешите слизистая пробка может отойти и за несколько дней, ну а если живот каменеет это начинаются схватки стоит подождать и понаблюдать могут начать отходить воды не пугайтесь вот тогда можете вызывать скорую.
это уже прдвестники удачи вам
ляг на спину и посчитай промежутки между схватками если интервал между ними сокращается (15,10,7,5,3 минуты то вызывай скорую, я записывала чтоб не сбиться) , у меня пробка тоже в день родов отошла, и схватки по началу были безболезненные, по поводу того что родишь пока скорая приедет-маловероятно, роды ведь у тебя первые, я не сколько часов схватки считала, помыться успела, в роддом поехала когда интервал между схватками был минуты три две и ещё 8 часов в предродовой провела. Удачи тебе, и здоровья вам с малышом!!!
Гаухар Макаева
сейчас сижу мурашки бегают по телу как будто сама рожать поеду, ещё раз удачи!!!!
Гаухар Макаева
Смотрю вы ещё здесь, как там ваши схватки?
Это как раз схватки и есть, в самом начале они не так болезненны. Записывайте время их возникновения, если они регулярны - то вызывайте скорую пока промежуток не менее 10 минут.
я через сутки родила....
я тоже сначала думада что ложные схватки, у меня пробка отошла в 21.30, а в 2.20 я уже родила
Срочно скорую, а то глядишь-через пару часов и не понадобится, люлюкаться будешь! У меня до срока отошла-сразу кесарево делали, вот так-то.
это точно начало. У всех по- разному время и ощущения, но после отхождения слизистой пробки открыт доступ любым микробам, поэтому нельзя долго ждать- нужно ехать в больницу! Лёгкой вам встречи с малышом!