Беременность и роды
Отошла пробка
Вторая беременность, первого родила в 26 нед. могли остановить схватки, но прокололи пузырь и я родила, так и не поняв как должны в норме происходить роды. Сейчас 33недели, вчера немного отошла пробка (читала, должно быть около 2-х столовых ложек), вроде как живот опустился (лишний вес, визуально не заметно, но дышать стало легче и где желудок, живот стал мягче, таз ноет, ноги как будто вывалятся из таз-бед суставов. Места себе не нахожу, маюсь, метаюсь, то встану, то сяду, как колобок ковыряюсь, хоть на голову вставай! Частые мочеиспускания. Страшно стало, что вот-вот! Как у вас было? Когда примерно ждать схваток?
вообще рано для 33 недель пробка отходит. Это ближе к родам должно быть. По моему опыту после отхождения пробки в течении 3-4 дней точно начнутся. Вам лучше к врачу и лечь на сохранение. Искренне желаю вам и вашему малышу здоровья.
по- моему, у вас схватки и начались, лучше вызвать скорую. т к вторые роды происходят быстрее первых
Вам скорую надо, при чем срочно. Легких родов вам!
Если уже отходит пробка, то вам в любом случае в роддом надо. Хоть тяните хоть не тяните с госпитализацией. Просто в вашем случае вы рискуете родить дома, но если процес родов уже пошел то его остановить не возможно. У нас в роддом наоборот на сохранение заранее ложат, а дома сидеть это по моему еще хуже чем в самом плохом роддоме. Да и может у вас есть возможность договориться в том роддоме рожать и наблюдаться которому вы доверяете и вообще выбрать себе врача на роды, которому вы доверяете. Только все это не в последний момент. А то окажетесь в роддоме по месту жительства.
Не оттянуть госпитализацию надо хотеть, а сохранить беременность, так что может вы обратитесь ко врачу, не хотите к своему - идите в платную клинику. Платные приемы сейчас есть чуть ли не в деревнях даже, что уж говорить про города!! ! Так что вперед за сохранением беременности!!!!
У меня пробка отошла а через неделю родила, у меня сначало слегка коричневая а потом с прожилками крови была но я не кипешовала, спросила у гениколога, она сказала подожди, и действительно через 5 дней в 39 недель уже воды отошли и схватки начались, вот тогда уж и в роддом стала собираться, удачи тебе
В роддом пора, походу у вас роды начинаются!!!! У меня сразу отошла пробка, через полчаса воды и через час был уже ребёнок!!!!