Не слушай никого, ничего страшного в родах нет! Воспоминания у меня свежие, так как рожала 3 недели назад! Схватки у меня начались в 9 утра, схватки были терпимые и не сильно болючие, затем в 16-00 мне прокололи пузырь, схватки пошли посильнее, но ты знаешь все это терпимо, они как волны, накрывают все сильнее и сильнее, а потом облегчение, и так пока шейка матки не раскроется! Самое болезненное это когда схватки соединяются с потугами и когда еще нельзя тужится, но это длится не долго, а когда идут уже просто потуги, тужишься и боли уже такой нет! Когда я рожала, мне пришлось немного надрезать (3 шва наложили) , так как пуповина была короткая, головка показывалась, но пуповина ее обратно засасывала, поэтому и надрезали, ну и ребенок для меня крупноват был, 3 400!
Помню как тужилась, и даже не поняла как мне на живот положили моего сыночка, такого теплого и мокрого, самого любимого на свете! ) Честно говоря до родов думала что расплачусь, но когда все произошло я вообще растерялась! ) Родила я в 19-55 и о родах вспоминаю с ностальгией! А боль при схватках забылась сразу, не даром так природой задуманно! Но могу сказать точно что эту боль вообще нельзя ни с чем сравнить, она не похожа на боль при месячных, она какая-то другая! Самое главное чтобы родовой процесс начался сам и чтобы шейка матки была готова к родам, если все прийдет само по себе, то и боль будет намного терпимее! Главное во время родов вести себя спокойно, расслабиться, глубоко дышать и отдаться процессу! Многие кричат, но делать этого не стоит, так как ребенку поступает мало кислорода и он от этого страдает, нужно помнить что ему сейчас тоже не легко! Лично я ни разу не пикнула! если все будешь делать правильно и слушать акушерку, то все пройдет намного быстрее! Чтобы не порваться нужно тужиться только при потуге! А порежут или нет это в большинстве случаев уже не от тебя зависит, а от размеров ребенка, от акушерки и многого другого! Когда забеременишь читай побольше специальной литературы, это помогает! Удачи тебе и ничего не бойся!)
Беременность и роды
Кто уже пережил роды,поделитесь как это было...
Да мне плевать было на сам процесс-очень уж хотелось поскорей малышку увидеть....
сложно, первый с обезболиванием и разрезом в 10 см, потом не сесть ни ходить, второго сама рожала без разрывов, но очень больно, лучше бы резали
Приятного в родах мало, не считая, конечно, исхода. )) А без разрывов или надрезов дело обходится нечасто. У меня было три небольших разрыва, но в те моменты о них не думаешь. Их зашили и зажили они довольно быстро - это не самое страшное в родах. Для кого-то схватки самое тяжелое, лично для меня потуги были намного тяжелее, чем сами схватки.
Сначала больно, а когда ребёнка увидите, то боль куда то исчезает .
да нормально это было, сам ребенок вышел быстро, а вот схватки, пришлось помучаться 17,5 часов, родила сама, ни каких разрывов и надрезов, просто не включай истеричку, слушай врача и все
Надрезы делают не всем. Кесарево делают, только в тех случаях, если у вас слабенькое здоровья и по каким-то показателям для вас есть опасность. Лично у меня плохих восппоминаний не осталось, рожала сама и швы были, но они быстро зажили!
Схватки были болезненными, очень. А процесс самих родов-просто Рай по сравнению с тем, что было до него.. . Сделали сантиметровый внешний надрезик, т. к. акушерка домой спешила (я могла родить вообще без разрывов) , потом обезболили и зашили. Малый родился утром и я сразу же после этого уснула, а через 2 часа проснулась и забыла, что вообще рожала)))
не кричать во время схваток, типо там-люди помогите, спасите, я сейчас обкакаюсь....))))))) это очень отвлекает других рожениц! а главное слушать акушерок!
Ну как сказать: рожать в 4 утра, когда хочется спать-некузяво, да еще и одна в родовой палате, поорать не с кем было на пару:) ) Только все это мелочи, они уйдут из памяти быстро, а личико дитенка, фотографирование его моськи глазками (чтобы не подменили потом:))) -останутся навсегда в памяти как самые сладкие и первые воспоминания. А если кесарево-так лежите и думайте о хорошем, врачи все за Вас сделают:) )
А последствия родов-так на следующий день после того, как я родила дочь, смыло цунами половину океанических островов (26 декабря 2004 года) . Муж тихо сказал тогда : "Дооралась! Вон чего натворила своими воплями":))
Все будет хорошо! Все боли и неприятности быстро забудутся, поверьте!
А как вести себя, тут никто не даст точного ответа. Все роды проходят индивидуально у каждой, со своими плюсами и минусами. В родах Вас будет вести врач, вот и стоит заняться его поиском по отзывам в Вашем городе, так как Вы отдадите свою жизнь и жизнь малыша в ЕГО руки.
сначала больно -больно- больно.... а потом как будто ангел у тебя на руках и чуствуеш самой счастливой себя!!! !
а вообще не слушай никого, у всех ВСЕ по разному!!
у всех по разному, вы лучше у мамы и бабушки спросите! это верней!
Боль- это схватки, которые могут быть от нескольких часов и до 24 часов (примерно) , сильные, но они волнообразные, период боли сменяется периодом их полного отсутствия, ничего страшного- терпеть можно, а когда начинаются потуги, то боли вообще нет- нужна физическая сила, так что сам выход ребенка совершенно безболезненный ( так было у меня)
слушать акушеров и врачей не бояться ничего, что бы влагалище природах лучше растягивалось, читала что есть специальное масла, с которым нужно его массировать предварительно, месяца за 3, а то и раньше. Но я считаю, что это излишества нехорошие, если не торопиться и слушать акушерку то все хорошо будет.
Очень тяжело... и морально и физически, спасало только то что муж был рядом и всячески поддерживал, но когда на живот положили наш маленький кусочек счастья - нашего сынульку - все переживания, боль и усталость мигом испарились, осталось только чувство счастья и у меня лично почему-то огромная благодарность нашим родителям (моей и мужа маме), только когда родила сына поняла как они нас любят и что они пережили когда рожали нас... Ну а через пару часов вы вообще забудете что рожать было тяжело.. .
Ничего не бойтесь. Роды - как на меня это сложный труд, но он того стоит!! !
Удачи вам и здоровья!!!
Вы летали в космос?? ? С начало жуткие перегрузки а потом невесомость, легкость.
Юлия, если вам скоро рожать, то, может, не стоит? только пугать будут.. .
хреново....
Главное слушать врача и дышать как он говорит и всё будет отлично. Потом ещё захочется второго!
полностью согласна с sawka sawka. незабываемые ощущения, немножко надо потерпеть:)))
все было классно. баз наркоза анестезии, и мой малыш.