Беременность и роды

Вопрос к тем кто уже пережил роды)))+++

Как вы себя вели во время схваток, есть что вспомнить смешное??? Именно смешное, а не ужасы схваток. Я все время просила акушерку дать покурить, мол, расширяет))) Так и говорила:дайте покурить, я знаю мне легче будет. Акушерка предложила отвести меня на лестницу покурить, а я ей: я че дура??? Я же беременная!!! Мне нельзя!!!))) А еще женщина рожала, так она кричала все время:засунте мне его обратно!!! Я отказываюсь рожать!!!!В итоге в родзал силком волокли)))
Раюша Тишко
ходила по боксу.... муж спину массировал, говорил : покричи, легче будет)) )
смешного не было, но вспоминать приятно
а в первые роды- уржалась: головы чужих мужей в форточке, с вопросом: ну как там моя жена?
блин, я рожаю)) ) и вообще понятия не имею кто его жена.
практикант, который у меня роды принимал, прозевал раскрытие и на руках меня нёс в бокс рожать (голова уже вышла)
пока нёс, головой моей все углы и шкафы пересчитал... придурок.
ну и зашил меня так.... что до сих пор в смертниках ходит: где увижу, там и прибью)
Елена Балакина
Лучший ответ
а я во время вторых родов читала книжку, и очень возмущалась на врача, что отвлекает меня, когда осматривать приходил, а когда в родзал позвали, то просила подождать, дать главу дочитать.. . о чем книга- хоть убей не помню...
А я приехала в роддом на скорой, схватки каждые 2-3 минуты, уже вою не своим голосом, думаю - сейчас попрошу, чтобы они меня домой отпустили, все равно ночь на дворе. А я бы завтра сама пришла. А мне врач говорит - полное раскрытие. А я лежу и думаю, может отпустят все таки?
А еще прикол, когда в скорой ехали с мужем, я ему предложила песню спеть, чтоб хоть как то отвлечься. Врачи в скорой офигели, смотрели на нас как на сумасшедших!
Ирина Трунова
Поговорить со мной просила. Со стены краску со сколупывала. А меня одну оставили. Чё делать? Ходила в дородовой по диагонали.
Я встала на четвереньки около кровати в отделении патологии и так пережила схватки, которые у меня почему-то шли по-моему без перекуров. Когда зашла медсестра и увидела всю эту картину - спросила - ая врача в курс дела ввела? Ответила - не могу доползти сказать. Практически так и до дородового "шла", разогнуться сил не было. Потом просила принести мне бумагу, чтобы там было написано, что я согласна на кесарево. Умоляла практически. Еще простыни с соседних коек из под таких же рожающих вытаскивала в порыве схватки. Весело короче. А в родовой девчонка рожала и по телефону с мужем болтала. Одновременно. Я чуть с кресла не рухнула от удивления.
Раюша Тишко Кесарево я тоже, кстати, просила)))но меня дурой обозвали)))
у меня первые роды были 18 часов и я их толком не помню, на вторые я настраивалась на долгое пребывание в родзале, но когда мне через час сказали все пошли рожать, я была реально не готова:
Первое что я сказала - " Что все...? ",
В родзале на кресле - " Я еще не готова... " причем морально была не готова даже тужиться, не потомучто незнала как, а потому что после 2 больных схваток и сразу потуги, меня просто поразило.
После первой потуги ( и после бессонной ночи предчувствий) -" Я хочу спать... "
А после того как родила " Вот это да, можно еще прити к вам рожать.... " ( хотя сейчас думаю что 2 детей с меня достаточно. Хотя и не зарекаюсь.)))))
а мне перед самими родам так кушать хотелось, я пошла в столовку в роддоме, поела борщ, выпила компот и пошла рожать...
все время ходить---быстрее откроется! СЛУШАТЬ команды акушерки.... ---итог---отличные роды
Bella Cullen (Swan)
Мой муж наслушался такого что никогда от меня неслышал.