Беременность и роды

прочитала,что беременым нельзя руки поднимать над головой, а то обвитие будет у ребеночка?Это миф или правда?

Рузик =*
на большом сроке нежелательно, напрягается животик, ребенок может повернуться неудачно. Не знаю уж точно, но в роддоме врачи предупреждали этакой гимнастикой не злоупотреблять.
Так что занавески вешать пришлось мужу, я не рискнула))
Татьяна Павленко
Лучший ответ
Ну поднимать можно, долго в таком положении быть нельзя.
Бред какой-то! Чушь полнейшая!
Такс, что там у нас ещё....Белое не наде. . а эт не отсюда... .
А.... Стричься нельзя. Краситься нельзя. Шить, вязать, рукодельничать- тоже нельзя. Самое важное- ребёнка до года РЫБОЙ НЕ КОРМИТЬ!!!! А то будет немым!
Если это не будете выполнять- будете всю жизнь ходить беременной!
Глупости, а как же гимнастика для беременых
Анна Иванова
Даже расчесываясь мы поднимаем руки. Что наголо побриться? Это миф.
нельзя поднимать руки вверх, так как может быть тонус, у меня так было, не помню че делала, но руки вверх поднимала, и черезх несколько минут почувствовала напряжение внизу живота, сразу выпила ношпы.
не у всех конечно, но видимо у того кто к этому расположен, у меня была угроза всю беременность, поэтому и нельзя мне было ни руки вверх, ни на корточках сидеть.
Юля Макарова
полная чушь. для беременных есть даже специальная гимнастика.
господи, надо же придумать такую чушь... .
вот интересно, ведь кто-то сидит и придумывает эти сказки... .
лучше бы нашли научное объяснение всему тому, что происходит во время беременности....
Лиля Ломова
Лиля Ломова так бы и писали
а) миф
б) правда
вот и отвечали бы все как вы хотите....
ПЕЧАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ
неправда
какой бред спрашиваешь, такой и пишут в ответах!
Elina Abdrshina
Все будет хорошо!!!!
Эдие Куртиева
неправда!
Думаю, да, т. к. все время вешала белье и поднимала руки, потом сачувствие было не очень. Результат-двойное обвитие.
Всё это фигня. Почаще радуйтесь и всё у вас будет отлично :-)
МИФ, нет МИФИЩЕЕЕ!!!!
Это не миф, а бред. Мне говорили у вас обвитие, родила, ни какого обвития не было. Не заморачивайтесь по-напрасну.
Таня )))((((
100% не правда
хе конеч миф! =)
лучше не поднимайте
Да, а ещё нельзя стричься, прыгать через верёвку, спать с мужем, смотреть на огонь, смотреть на некрасивых людей, подымать руки, ноги, болтать ногами, головой, и тогда уже лучше не рожать, сидеть дома, никуда не ходить, а то вдруг чёрная кошка дорогу перебежит или плюнет кто в спину, или сглазит?
Фигня конечно, НО - нежелательно долго так стоять, типа мытья и оклейки окон, вешание штор и прочие нагрузки лучше не допускать. Я вот шторки повесила уехала рожать на неделю раньше.
примерно с 20-й недели беременности не рекомендуется поднимать руки вверх резко, часто или на продолжительное время (вешать белье, занавески) . такое положение тела может спровоцировать то, что околоплодных воды отойдут и, как следствие - случатся преждевременные роды. конечно такое происходит крайне редко, но береженого Бог бережет ;) пусть белье муж вешает.
обвитие зависит от активности малыша. .
а руку лучше не поднимать лишний раз (допустим вешать белье доверте близким)
т. к. из-за этого возможен тонус матки..
hrenota polnaja-hotj saljto delaj -vsjo budet toljko ludse -ljubaja fiz-nagruzka oblegchit i uskorit rodovoj process
Nadira Ismailova