Беременность и роды

Как ВЫ считаете: планирование беременности (заранее обследоваться) - занятие глупое? Или нужно просто расслабиться и ...

Я пошла проходить обследование. В районной поликлинике это сделать просто нереально. Там всем наплевать. На меня смотрели как на идиотку, которой нечем заняться. Напрямую спрашивали, зачем мне это надо, если я себя хорошо чувствую, чего я у людей время отнимаю. Но я считала, что должна пройти обследование. И отправилась в коммерческую клинику. Там ситуация еще лучше. Равнодушия и непонимания уже нет. Напротив, я всех сразу очень заинтересовала. Внимание ко мне проявляли все специалисты, у меня нашли кучу отклонений в состоянии здоровья. Мои анализы почему-то резко стали плохими (в отличие от анализов районной поликлиники) . Дошло до того, что мне предложили сделать лапроскопию, иначе забеременеть не получиться вообще. Я запаниковала, но интуитивно чувствовала, что никакая лапроскопия мне не нужна. Сестра порекомендовала мне проверенного врача, который и подтвердил правоту моей интуиции. Я поняла, что все это время, пока я оплачивала бесчисленные консультации и анализы, меня просто раскручивали на бабло и немало в этом преуспели. Рассказала мужу о том, какая я дурочка и лохушка. Он повеселился. Посоветовались и решили, что лучшая подготовка к беременности и родам - психологическая. И записались на курсы по подготовке к беременности. Потом были курсы и для беременных.
Кстати, никакая лапроскопия мне не требовалась.
Нина Яковленко
Лучший ответ
нет не глупое... если есть возможность.. то надо
Нет, ну почему глупое? Ну там если вы давно не сдавали на вич, гепатит и проч дрянь, то почему бы не сдать? можно коненчо и на урогенитальные.... Всякую там хронь пролечить, чтобы она не усугублялась во время беременности...
Svetlana Bashkatova
на инфекции сдайте не помешает
Яна Гайковська
ну почему же глупое, надо же быть уверенной что нет скрытых инфекций. А еще не мало важен тот факт, чтобы не было резус конфликта.
Svetlana Bashkatova Ну для этого то зачем проверяться? обычно люди, достигнув половозрелого возраста уже неоднократно сдавали кровь на группу....
Татьяна Черных А резус конфликт - это что такое?
Валентина Зудилина а если есть конфликт, то что, мужа что ли бросать????ответьте пожалуйста, очень интересно мнение Ваше по этому поводу
нет конечно-это на самом деле очень ответственно, и лучше конечно подготовиться, поправить здоровье, и все у вас будет отличненько)))))))))))))))))))))))))))))))))))) удачи
Не фига себе глупое) ) Очень даже умное. . Причем, для обоих будущих родителей. . А если курят оба, или уже болячек каких поднахватали, да не знают про это.. Обязательно нужно подготовиться, а потом уже расслабиться))
конечно надо обследоваться :)
вы же хотите, чтобы беременность протекала без осложнений и помех. Для этого надо обследоваться и удостовериться, что у вас все в порядке.
Роки Блю
дело каждого
Дашка Гома
нет, я так не считаю. считаю что к рождению ребенка нужно подходить ответственно
самый лучший вариант: регулярно посещать гиниколога и уролога, и знать, что у вас и вашего мужа всё в порядке со здоровьем и конечно расслабиться и наслаждаться!!!
Конечно беременность нужно планировать, во первых хотябы для того что бы заранее избавиться от вредных привычек как будующей маме так и будующему папе, а то у нас как бывает обычно - девушка курит (процентов 50 девушек курят) употребляет алкогольные напитнки по выходным там в гостях на праздниках, я уже не говорю о тех кто дымит как паровоз и бухает все выходные, беременеет, узнает об этом месяца через 2 - 2,5 и начинает судорожно бросать все вредные привычки, с первого раза не получается и т. д. , а в это время у ребенка закладывались все жизненно важные органы и уже могли заложиться серьезные патологии. Ну и + ко всему конечно никогда не помешает быть уверенной на 100% в своем здоровье ни до беременности ни во время ни после.
Юл
Юлия
Хочешь рассмешить бога расскажи ему о своих планах.
если есть возможность, конечно проверьтесь.. . попейте витаминчики.. . образ жизни пересмотрите...
Я не считаю планирование беременности глупым занятием, хотя.. . природа сама распорядится когда вам забеременеть.
Светлана Усик
обследоваться нужно, но беременность наступит при полной душевной гармонии))