Беременность и роды

Простите, за неэстетичный вопрос. Вам при родах, анестезию всем делали ? Просто представляю,

что пришлось пережить тем, кто на " живую " рожал....
Какая там нафиг анастезия ???Вы чего ?? Это теперь иногда делают какой-то укол в позвоночник и то не все соглашаются, потому как потом последствия бывают. А большинство рожают в живую. Вы даже не представляете кааааак это больно :((((
Юлия Ковалева
Лучший ответ
Юлия Ковалева Вспомнила как укол называется ЭПИДУРАЛЬНАЯ анастезия, по просту Эпидуралка. во.

Спасибо за 10 !! :))
Мне не делали, я и не хотела. Собираюсь в третий раз помучиться)))
Да ладно, чего уж там.. нормально пережили оба раза... без всяких анастезий.
Лида Бурлак
Я два раза рожала "в живую". Даже мысли не было вколоть себе что-то. Ничего такого кошмарного мне переживать не пришлось. И вы даже представить себе не можите что именно переживают те, кто рожает естественно. Это очень позитивные чувства. И ничего такого неэстетичного в родах нет. Подумайте хотя бы о том, что с анестезией женщины начали рожать не так уж давно. До этого веками, тысячелетиями женщины рожали естественно. И если бы это было так ужасно как вы думате, то до вашего рождения дело не дошло бы. Человечестве вымерло бы гораздо раньше.
А!
Алиночка !!!
Анастезию делают далеко не всем, и далеко не у всех всё уж прямо так страшно :) Я одна из тех счастливиц, которая родила легко, быстро и в целом, я считаю не особо болезненно. Да, как-то чуток больно было, но я на стенку не лезла, а между схваток танцевала и шутила :) Ко мне потом в роддоме все врачи подходили и говорили, что я молодец. А чего молодец-то, если не больно :)) И вспоминая первые роды, на вторые пойду легко! :))
Татьяна Зенченко Вы,умничка и прелесть!!!
один раз делала .второй раз нет. силы в этом нет. так естественней
нет, я сама родила!!
Мне не делали.
не делали. Все терпимо. Вот зашивали потом - эт больно!
Инарочка ))))
мне делали эпидуралку.... очень помогло.... без неё боли страшные... .
последствий никаких нет.

кстати, прежде чем её сделать всё равно дадут прочувствовать все прелести родов)))
Это быстро забывается. Все на живую рожали. А теперь разве делают анестезию???
Анюточка *)))))
Оля Дранко не все, мне промедол вкалывали
Оля Дранко Вдаваясь в подробности медицины...Промедол-лекарственный препарат из группы наркотических аналгетиков. Оказывает обезболивающее, а также спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру. Применяют в тех же случаях, что и препараты группы Морфина. http://www.medkarta.ru/content.php?id=1123 откройте любой сайт и почитайте анатацию... Мне его когда вкололи я танцевала с капельницей, а не спала)))
Не делали. Чуть не сдохла. Второго? НИ-КОГ-ДА ! !
нет, не делали.
Сын родился почти на 5кг. Не скажу что ооочень больно.:) Ожидание встречи перебивает все неприятности. Об анестезии даже не думала.
Алена Какора
Мне не делали. Рожать очень понравилось)))!!!! Сейчас второго хочу, очень))
мне не делали, анестезиолог на операции был. лучше даже не представлять! кто не испытывал-не понять.
Mehemmed Abdullayev
У каждого по разному проходят, я двоих родила без анестезий, боли ужасные, но все проходит, зато какие дети.
Мне промедол калоли
я тоже на живую рожала и штопали тоже, говорят больно когда штопают че то мне не было больно может я мазохистка)))
Оля Юртина
двоих и без анестезии.. . ничего сверхъестественного в этом не вижу.
мне тоже не делали! сначала тоже говорила что низачто больше не приду!!! но когда услышала голосок своего сыночка все как рукой снило! обязательно за доченькой пойду!