Беременность и роды
подскажите родила месяц назад кормлю смешано...
на днях накопала в своем соске небольшой шарик 5-6 ммне болит ,но чо то все равно не радует ) конечно я пойду к маммологу ,но просто хотелось узнать вдруг кто в курсе чо это за хрень такая?
давай малышу эту грудь первой при кормлении, может рассосет. Это может быть застой молока, в первый месяц - частое явление. Малыш может рассосать. Молокоотсом сложнее.
К мамологу сходи, с этом не шутят. Дай, Бог, чтоб это просто молоко было.
Корми только грудью. Молока станет больше со временем. Начинай кормить той, в которой шарик обнаружила, потом давай другую, если малыш не наелся. Кризисы могут быть, это когда молока меньше становится. Бросай все смеси и почаще прикладывай ребенка к груди, он рассосет. Ложись так, что бы подбородок ребенка был над шариком.
Anastassia Danilova
у меня двойня не могу их физически тяжело когда одни плачет а второй на сиське(((
не парься, у меня тоже такие то есть, то проходят, я не заморачиваюсь, врач сказала ниче страшного, это молоко!
Скорей всего застой молока. Прикладывай малыша чаще и нам еще врач в роддоме говорила в таком случае компрессы делать. Честно говоря она много рецептов давала но я уже не помню, только один: компресс из мочи малыша. А так посмотри в интернете.
Может попробывать давать ребенку побольше эту грудь, бывает такое что молоко "застывает" и образовываются комочки. Но к врачу обязательно нужно обратиться!
У меня такая же фигня была и именно в то же время. Потом само прошло. Акушерка сказала это молочная железа застопорилась. Если не беспокоит, не надо ничего делать.
полностью согласна с Крохой. У меня было такое несмотря на то что кормила только грудью. Причина у меня была в том что малыш мало сосал грудь