Беременность и роды

Жена родила месяц назад, шов после кесорева с одного края покраснел и не большие выделения крови! Что делать?

К врачу в воскресенье!
промыть перекисью, высушить. потом смазать зеленкой. на ночь в ранку засыпать стрептоцыд и заклеить пластырем. показаться врачу
Taтьяна Бутаковa
Лучший ответ
это может быть все что угодно. Если есть выделения, значит воспаление есть... мало что. надейтесь на лучшее.. а случаи разные бывают. это же полосная операция, может быть инфекция. а может просто не соблюдали гигиенические нормы.... удачи.
Я думаю, ничего страшног нет, швы часто так заживают неравномерно. Надо ему больше уделить внимания в тех процедурах, что врач прописал. Ну и смотреть, чтоб хуже не было, тогда к врачу!
Ни чего страшного в этом нет, у меня у самой кесарево было.. . Все время тряслась за этот шов, промойте, уберите кровь и смажьте чем-нибудь-ну я например ратовником мазала, очень помогало и заживало быстрее) ) Главное не паникуйте, а ко врачу сходите, чтобы до конца развеять все тревожные мысли) Удачи вам))
Ирина Доманина
Зелёнкой помажьте. Она в любом случае дезинфицирует и сушит. Хуже не будет. А там уже у врача спросите. Но думаю, если не болит-то повода для беспокойства нет.
идите к другому врачу Вас должны принять экстренно.
**
**надежда **
я мазала зеленкой и только зеленкой совет маего врача заживал 2 месяца. не паникуйте заживет. самое главное что бы не болело не снаружи не внутри.
Alina A.
Присоединяюсь к Юлии Вейс
А что сегодня нельзя сходить к врачу.
Главное чтобы шов не болел, а если есть выделения да и просто до заживления.. . шов мажут зеленкой.
Я бы вызвала врача на дом. Не стоит тянуть время и испытывать судьбу. Лучше перестраховаться, тем более маленький ребенок на руках.
Ирэн ****
Смажьте зелёнкой. А вообще лучше конечно сходить к врачу.
идите в больницу, там и подскажут, но вообще-то может біть и инфекция
Немедленно к врачу !!!