Ребенок считается доношенным, начиная с 37-ой недели до 42-0й.
Я свою дочурку родила на сроке 36-37 недель. Меня тоже врачиха пугала, что рожу в 32 недели. Но я ее доносила, по крайней мере до 36,5 недели. Дочурка родилась с весом 2700 гр. , рост - 50 см. Так что, все нормально. Вы не переживайте. Врачи любят страху навести. Удачи!
Беременность и роды
Сегодня была на узи(36н.от мес-х).сказали угроза ранних родов.недонош.ещё.это ещё 2нед.надо чтобы родить нормально?
Я тоже дочку родила в 36-37 недель. Сказали доношенная, вес был 2850 и рост 50. Приятельница в 35 недель родила и на 5-й день домой с дочкой уехала, никаких дополнительных процедур не потребовалось.
37 недель- уже доношенный малыш! поменьше забивайте себе голову страхами. Все будет у вас хорошо! И поменьше сидите у компьютера. Лучше Спока почитать и гуляйте !
Мне врач говорила, что после семи месяцев роды могут наступить в любой момент.
не обязательно две недели. Недоношенность ребенка определяется не сроком беременности (тем более он определяестя геникологми довольно условно) , а сформированностью его органов и готовности к существовнию вне вашего организма. Онмин из признаков недоношенности считается вес менее 2500 гр. Но ребенок с таким весом вполне может быть доношенный по степени развития систем жизнеобеспечения.
Чтобы вас утешить, скажу, что моя подруга всю беременность проходила с диагнозом угроза преждевременных родов (сначала, конечно, это формулировалось как угроза выкидыша) И родила в срок сына весом 5 кг. А вот моя сестра родила дочку преждевременно. Примерно на 4-5 недель раньше. Но девочка родилась совершенно здоровая и в специальном уходе не нуждалась. А я со второго сына родила вконце 42 недели от реального дня зачатия. По акушерскому сроку это была аж 46 неделя. Тоже все нормально прошло. Никаких обещанных врачами зеленых вод не было, ребенок здоровый.
Так что поменьше слушайте что вам говорят врачи. Расслабьтесь и радуйтесь, что скоро встретитесь со своим драгоценным малышом. Он родиться именно тогда, когда будет к этому готов.
Я родила в 37 недель нормальную дочку, 8/9 по апгар, так что ты лежи побольше, ну а если рожать уже начнешь, то особо переживать нечего.
Дамало ли что говорят узи это вобще просто сбор денег и 20%правды убедилась как никто. Так что сходите в Храм если крещеная, а если нет креститесь срочно. Закажите на себя молебен о здравии и возьмите благословение у батюшки на роды, помолитесь Богородице Федоровская помошница в родах и С Богом!!! детей ведь Господь Бог дает, и все управит вы только молитесь. По вере вашей, да будет вам!!!
смотря какой малыш. мой родился на 36-37 недельке и все хорошо
не забивай голову глупостями. Мне говорили что рожу крупный плод, за голову все хватались т к я хуууудюсенькая. Родила нормального ребеночка с нормальным весом
У меня подруга родила в 36 недель, 2,800 кг, замечательную девочку.. . Не переживай, на таком сроке рождаются уже совершенно здоровые дети.
желательно, чтобы было 37 недель. но на вашем сроке уже ничего страшного. малыш жизнеспособный
с 36 нед уже можно, так что не волнуйся.
В общем да.
да еще 2 недельки, больше лежите не перегружайте себя!
вроде бы да. . а после 38 малышок уже просто вес набирает. . какой вес сейчас?
Инна Югай
Вес не написали.делала простое узи.вес только на 3d говорят
нне переживайте, и в 7 мес рождаются нормальные дети
Да Вы ж доносили практически, почему недоношенный то? В 37-38 рожают здоровых детей. А вообще поменьше слушайте разных теток-узисток, они еще и не такое Вам скажут, ориентируйтесь на собственное состояние и, конечно, берегите себя, особенно нервную систему ))
я родила прекрасно на 36 неделе, здоров как бык, а весил всего 2.300!сейчас ему 2.2!!!красивый парень!!!! уже достал так, что у меня полная бессонница, засыпаю в 3-4-ночи, сегодня в 6!!!так что не бойся, молись и все будет хорошо!!! роды после 35 недели естественны!!!! намного хуже когда перехаживают!!!!
Да он и в 36 нормальный, просто его в спец. камеру ложат с подогревом до 36,6 (если еше слишком слаб) , за недельку приходят в норму, не переживай)
у вас новерно мальчик будет!! ! они обычно раньше срока появляються, но лучше родить раньше срока, а то если день переходишь потом врачи сразу ребёнку кислородное голодание ставять!
вы больны? ? что значит ранние роды на 36 нелделе? на ней рожают уже доношенных детей! писец, ну больные люди....
ребенок сам знает, когда ему родиться на свет, главное не ложитесь в роддом заранее, а то стимулировать начнут, или недосмотрят. . не переживайте
Всё в порядке, сейчас семи месячных выхаживают, а у тебя уже внутри развитый человечек, не переживай всё будет хорошо!)))