Беременность и роды

Правда ли то, что в первом семестре беременности нельзя заниматься сексом?

триместре.
зависит от того, как протекает беременность
Эвелина Ковалёва
Лучший ответ
Сексом можно и нужно занимать во время беременности.
Я занималась сексом каждый день. С мужем за 5-ть часов до родов занималась любовью. Очень быстро и легко родила мальчика весом почти 4.5 кг. без единого разрыва.
M@rlen@ Shayakhmetova
не правда.. если нет угрозы выкидыша, то занимайтесь сколько влезет)))
Zel`fira Tleutemirovna !
ТОлько если есть угроза выкидыша. Я сексом не занималась только с 37,5 недель и то потому, что легла заранее в роддом, был крупный ребенок и планировалось кесарево. Нельзя, если боли, кровотечения. А так - в путь, только без экстрима
В триместре, в семестре учиться надо )))
А сексом в последнем не желательно, а в первом - только если врач не разрешит.
если не было до этого выкидышей и абортов можно. только осторожно)))))))))))))))
Можно, если нет угрозы.
У меня не было угрозы, занимались с мужем этим предметом все 3 семестра___))))(только правильно триместр)
очень даже можно и я б сказала нужно))
Yulyka Lapochka
Секс разный бывает. Кроме вагинального, есть еще оральный, анальный, мастурбация.
сексом вообще заниматься вредно вон вишь что получилось
Нет, не правда. В силу своих возможностей состояния здоровья
если есть угроза-то да, если угрозы нету-можно
Не правда, если нет никаких противопоказаний, то заниматься любовью можно. А вот если есть угроза, тонус, гипертонус, то нельзя!!!
Если нет показаний... Хотя я читала в инете, что лучше до 12 недель ни-ни.. .
так что пока ни-ни - ну на всякий случай ;-))))
Заниматься любовью никогда не было запрещено! Занимайтесь на здоровье. Но если врач сказал вам, что не желательно, то не желательно...
чушь, если только доктор не запретит
Если нельзя, но Очень хочется, То Можно (с разрешения врача и Мужа)
Секс во время беременности
Всех беременных женщин и их мужчин всегда интересует вопрос: безопасен ли секс во время беременности? Можно ли заниматься сексом с беременной женой или лучше воздержаться?

Всех беременных женщин и их мужчин всегда интересует вопрос: безопасен ли секс во время беременности? Можно ли заниматься сексом с беременной женой или лучше воздержаться? Решают эту проблему по-разному: кто-то продолжает интимные отношения в прежнем «добеременном» режиме, кто-то вовсе отказывается от секса. Разумнее же всего спросить совета у специалиста. Никто не будет отрицать, что во время беременности и после родов сексуальные отношения (как и все остальные аспекты семейной жизни в это время) претерпевают некоторые изменения. Каковы эти изменения мы попробуем разобраться подробнее.
Можно? Даже нужно!

Если нет никаких медицинских противопоказаний (таких как активная угроза прерывания беременности, привычное невынашивание беременности, кровотечение из влагалища, преждевременные роды, подтекание околоплодной жидкости, низкое расположение плаценты, многоплодная беременность, наличие у одного из партнеров инфекции половых путей) – то заниматься сексом во время беременности можно. А в некоторых случаях просто необходимо. Научные исследования последнего времени доказали это.

Вот некоторые положительные моменты секса во время беременности:
При занятиях сексом невозможно покалечить ребенка. Потому что природа постаралась спрятать малыша под несколькими защитными слоями: передняя брюшная стенка с мышцами, двойным жировым слоем, толстой соединительной тканью, а также сама матка, состоящая из мышц, оболочки плода, плодный пузырь, наполненный водой, которая сглаживает все колебания и слизистая пробка, которая плотно закупоривает шейку матки.
Гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка.
Длительное воздержание беременной женщины способствует у нее накоплению отрицательных эмоций.
При занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться.
Будущей маме необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: это и ферменты, и мужские гормоны (простагландины) , которые способствуют размягчению шейки матки, а это в свою очередь в родах поможет лучше ей раскрыться.
Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются – это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности, а шейка матки быстрее раскроется из-за присутствия гормонов в достаточном количестве и соответственно, лучшего размягчения.
Оргазм при беременности и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки и это нормально, угрозы для плода в этих сокращениях нет. Здесь нужно заметить, что если матка не созрела к родам, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родов. Но, если времени до родов осталось всего несколько недель или дней оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 39-40 неделе. Всегда желанная: сексуальность беременной... http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2315
Надежда )))))
заниматься сексом можно и полезно на протяжении всей беременности.... но только если сама этого хочешь)