Беременность и роды
А почему тест надо делать на 3 день задержки, а не на первый? Что меняется-то за эти 2 дня?
Тесты на беременность рекомендуют делать хоть с первого дня задержки, если вы беременны, (но можно и раньше) полоску скорее всего будет видно, но не факт. А советуют делать позже по причине того, что уровень ХГЧ (гормон беременных) именно на тестах может так рано не проявится. Каждые 2 дня он (гормон) увеличивается вдвое. Чтоб успокоится и удостовериться, советую сдать кровь на ХГЧ. если вы беременны, гормон проявится чуть ли не на следующий день после зачатия
Вообще может измениться уровень ХЧГ.
Уровень ХГЧ увеличивается вдвое каждую ночь, т. е. если на первый день задержи еще было чуть-чуть, то на второй будет вдове больше, а это уже более чувствительно для теста. Я делала и на первый день, если тест нормальный, то покажет.
Уровень ХГЧ меняется в геометрической прогрессии каждый день. . Соответственно, за 3 дня сильно повысится.
Но у меня 3 теста показали за день до предполагаемых месячных))
А мне врач наоборот говорила, что перед М. тесты часто дают сбои. И бывают ложнопоожительными. У меня кстати так и было, и ошибся не 1 тест.
Просто толку не будет, еще недостатоное кол. -во веществ, показывающих о наступлении беременности.
значит что-то меняется, если так надо делать!
сделала тест за 3 дня до месячных! не ошибся - беременна! и делала не на тощак, а к вечеру!