Беременность и роды
А если я решу родить второго, надо ли говорить родителям, а если они будут против? Мне 30
А о внуках тоже у родителей будете разрешение спрашивать? Хотя я думаю вы просто пошутили!)
Марина Лылина
5 баллов!
а чего им докладывать? вы разве не сами с усами?
в нашем мире ничего не удивительно.. лучше спросите, а то кто ж их знает. еще наследства лишат
а ты что за их счет живешь? только в этом случае... можешь спросить...)))
В 30 лет родителям??? Ппц! Во умора хахахахахаха
Если нет проблем с жильём, с финансами, с работой, с здоровьем. Поговори с супругом. Как он отнесется. Возможно рожать. если супруг не против. Если Вы зависети от родителей. Ваша семья не самостоятельна. То возможно надо обговорить этот вопрос и с родителями.
Это ваша жизнь и ваши дети, и решать только вам, поставить родителей в известность надо, а вот спрашивать разрешения вовсе ни к чему, независимо от того, вместе вы живете или отдельно.
Ну если вы живете с родителями и они должны будут вам помогать в воспитании детей- то да- надо сказать- это меняет и их жизнь тоже. А вот если вы от них не зависите- то это ваше право решать-сколько иметь детей...
Говори, они будут только рады!
Только аборт не делай - решай!
Смотря какие родители. Вот мои обрадовались. когда я в 30 второго родила. Сейчас ждем третьего, моя мама приняла мое решение и рада, что у нее будет еще один внук или внучка, жаль только, папа не дожил до этого момента, но он был бы счастлив, я уверена.
А вот у моей родственницы мама отговаривала рожать второго, а третьего даже и не видела ни разу, хотя ребенку уже 3 года.
вообще-то это ваше личное дело, но если помогать воспитывать будут родители советоваться надо
А они что его воспитывать будут?
Вы уже большая тетенька, только вам все решать, а родителей можно только потом поставить перед фактом.
мне 32, а я так хочу еще деток! Только вот ог не дает пока, но мы стараемся)) ) и, думаю, на втором не остановимся!
Если у вас нет мужа и Вы нигде не работаете, то конеш родители будут против. А вообще странный очень вопрос.
Марина Лылина
В разводе, борюсь за алименты, родители пенсионеры и работаю я одна.
та же мысль в голове. МАМА категорически была против первого (сейчас в нем души не чаит) . Но я точно знаю, что она будет не в восторге от беременности. Поставлю перед фактом, когда уже животик будет виден)
Если старшая дочка на них, то кому вы простите рожаете? Родителям? И смысл тогда рожать? Если бы родители захотели, они бы сами себе родили еще одного ребенка.
wo perwich ti suche bolschaja roditelej spraschiwat ne nado wo wtorich twoe telo schto hochesch to i delaesch a w tretich esli est wosmoschnosti na drugogo rebonka pochemu bi i net
Да че говорить! Мне 33, мужу 36, мы решили завести второго (старшему 14 ), так моя мама говорит куда нам на старости лет! И начала вести с нами тихую войну, типа вот чем взрослее родители тем больше шанс, что будет ненормальный ребенок, по ночвм спать не будете и все в таком роде,,,, А потом она просто как то проговорилась почему она не хочет что бы у меня был второй ребенок,,,, внимание,,,, потомучто не кому будет ее возить на машине, т, к у меня машина и я сейчас ее везде вожу, а родится ребенок и я естественно не смогу ее возить как раньше! Вот такто, а вы говорите,, , Вот такие у нас родители эгоисты! Или может быть мы сами в этом виноваты?!?
Надо самой решать. 30 уже!
В каком смысле? Если просто поставить в известность, то почему бы нет? Если согласовывать, то это зависит от того насколько вы самостоятельно будете растить ваших детей. Т. е. , если на родителей будет возлагаться ответственность за ваших детей, то разумеется придется с ними этот вопрос обсуждать, а если нет, то и места для обсуждения нет.
Если вы самостоятельно обеспечиваете себя и своего первого ребёнка, то наверное нет необходимости спрашивать разрешения у родителей.
Да соседушка прав надо решать самой, если действительно хочешь пожалуйста
Конечно, не надо!
Роди и затихорись!
Если после пятого заметят - скажешь, что случайно вышло!
Они поймут и простят!
Роди и затихорись!
Они поймут и простят!
Наталия Диденко
Вряд ли в этом случае ей удасться затихориться, ребенок же не котенок.
Марина Лылина
Нет пока , родила бы, но родители точно будут не в восторге.Так как старшая дочка на них.
Прежде всего нужно сказать отцу ребенка.... -)))) Ну и своих родителей порадовать внуком конечно! -))) (Жизнь то твоя....)
Ну не 50 же! Самое время для второго!
вам же уже 30,при чем тут родиели?
вроде уже большая девочка, а все родителей спрашиваешь
в тридцатник спрашивать у родителей разрешения? пора было уже самостоятельным человеком стать.
Ты наверно в туалет тоже разрешения спрашиваешь?
они не будут против - ТЕБЕ УЖЕ 30!!!
Наверное, повторюсь, если во всем вам помогают родители и тем более в уходе за ребенком, то тогда надо посоветоваться с родителями, но в случае вашей не зависимости от них, то вам с мужем решать о рождении второго и всех последующих детей. Удачи вам и пора жить самостоятельно уже!