Беременность и роды

Лолита решила родить второго ребенка. Не поздновато ли?

Вика Васенина
лучше поздно чем никогда

Кинодивы и знаменитости знают, что делают. Поздний ребенок возвращает женщине молодость и веру в жизнь. Как писал Виктор Гюго: «Стареющая возлюбленная превращается в молодую мать» . Роды не только большая физическая нагрузка, о чем неустанно напоминают доктора, но и мощный выброс гормонов, в том числе окситоцина, который заставляет нас, женщин, забывать все плохое, включая родовые муки, и переполняет любовью к младенцу и заодно ко всему человечеству.

Больше всего «пожилых» родителей волнует рождение ребенка с генетическим дефектом. Самый известный пример болезнь Дауна, особая форма слабоумия, причина которой заключается в одной-единственной лишней хромосоме. У женщин старше сорока лет риск родить ребенка с синдромом Дауна в 16 раз выше, чем у двадцатипятилетней. Но на вашей стороне все достижения современной медицины. Существуют методики, позволяющие с высокой долей вероятности определить состояние здоровья будущего малыша и генетические консультации, и ультразвуковое обследование, и анализ околоплодных вод. Главное подойти к задаче зачатия ответственно и наблюдаться у гинеколога с первых дней беременности, а еще лучше еще до беременности обратиться к толковому врачу за советом «как родить здорового ребеночка» .

Генетические болезни далеко не всегда являются наследственными. Чаще всего они вызываются случайными изменениями и ошибками в строении хромосом под названием «мутация» , и чем человек старше, тем больше подобных «случайностей» у него накапливается и передается потомству. Но! Гениальность, выдающийся талант, с точки зрения медицины, тоже случайная мутация гена. И одновременно с повышенным риском родить генетически больного ребенка у пожилых родителей и больше шансов зачать гения.

Не говоря уже о том, что терпеливые сорокалетние мама с папой уделяют развитию ребенка намного больше внимания, чем двадцатилетние, играют с ним, разговаривают, книжки читают. Они внимательнее относятся к нуждам малыша, раньше распознают одаренность и куда активнее поощряют талант. По научным данным поздние дети пожилых родителей умнее своих «ранних» сверстников и добиваются в жизни больших успехов. Поэтому возраст не причина отказываться от желанного малыша.
Черепова Мария
Лучший ответ
так ее первая дочка удочерена! она ее не рожала! не представляю как она будет рожать в своем-то возрасте 1-й раз
Не поздно, ей еще 50-ка нет.
*_*
Да че ей то поздновато?)) ) Может и САМА забеременеет, а скорее всего ЭКО. Всю беременность ее будут наблюдать в лучших клиниках. Роды тоже профессора медицины примут. А родит-так полный дом нянек наймет))) -ей бессонные ночи не грозят. И сразу диетологи и косметологи к услугам. Так что-она еще и 3 родит)!
Нормально, ей же не 60 лет))) ) Тем более, что наблюдать ее точно будут лучшие врачи а не из районной ЖК))))
Молодец-баба!!!!
это дело лолиты.
не бойся рожать будет её домработница
Natalja Muhhina
Нет конечно. Самое то! У ребенка будет всё лучшее.
скока лет? 90?
Вас это так беспокоит? :)))
это ее личное дело...
это её дело
А кто установил границы? ! Меня всё время это удивляет, у женщины детородный возраст ограничен природой, около 50-55лет он заканчивается. Так, что по мнению природы не поздно.
а Вас так беспокоит жизнь Лолиты? Своей нет что ли?
Вика Васенина А почему меня не должна беспокоить жизнь Лолиты? Мне она нравится... Я переживаю за нее.
а вам не все равно?
Aziza** )))))))
нормально
Ирина &