Беременность и роды

Не говорите,что я чокнутая.Но я как бы стесняюсь рожать.Стыдно,что буду мучаться.Лежать почти голой на дурацком кресле.

Буду кричать от боли, а никто не сможет помочь... Что скажете?Были у кого такие мысли?
я тоже если честно боюсь и стесняюсь, а особенно своего вида - вся мокрая, с искаженным от боли лицом да перед чужими людьми...
Виктория Московкина
Лучший ответ
нет конечно. Мысль одна - БЫСТРЕЙ БЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ЧЕРТОВОГО ЖИВОТА!!!! и поскорей бы все кончилось!!! !
А если денюшек акушерам подбросишь - будут с тобой как с родной дочерью обращаться, даже лучше. Не пожалей тысяч 8.
Прикольно. Я такого еще не слышала. Не почти голая, а в сорочке. Кстати знаю одну женщину она мусульманка, у нее мужчина роды принимал. Так ей на ноги положили ткань и сделали в ней дырку.
И кресло не дурацкое, нормальное кресло такое.
А мне было стыдно после родов когда свою акушерку в коридоре роддома встретила. Я там такие оперы пела во время схваток.
Многие орут, не волнуйтесь, персонал роддома привыкли. Для них это всего лишь работа :)
Когда Вам будет больно будет не до врачей и стыда, поверьте
когда начнешь рожать пройдет весь стыд.... а помогут тебе врачи, они собственно для того там и находятся.
Кричат не от боли-а для того чтобы сильнее тужится и и помочь-вытолкнуть малыша этим, А помогут вам аккушеры.... они скажут что делать и как... .
Поверьте-вы прекрасно справитесь... .
А врачи-видят в вас-пациентку, а не женщину и перевидали всего-всего.... так что незачем стесняться
Светлана Белых
Спешу вас успокоит.. . во время родов вам будет абсолютно ВСЁ РАВНО голая вы или нет.. . даже если на вас в этот момент будет десяток студентов смотреть.. . вам будет не до этого
Стесняйся- не стесняйся... обратно не запихаешь...
были конечно, но вовремя родов даж забыла про енто.. у меня еще и три парня стажера на родах присутствовало.. вот подстава то
О.
Ольга ...
вот когда у меня схватки начались и привели человек 10 студентов это было что-то. я боялась именно таких ситуаций. но как ни странно мне в тот момент было все равно.
Татьяна Я
Ну почему голая, я вот была в сорочке и халате, мне его акушерка уже в родзале сняла. Во-вторых, там же врачи, специалисты, им все равно, как вы выглядите, они уже миллион таких видели. И вообще, поверьте, вам после схваток и всего этого будет безразлично на какой-либо стыд.
а в вашем строении есть что-то особенное, что врачи еще не видели? Вы для них не женщина, а роженица.
пока вы будете 9 месяцев беременная, вам придется 10000раз пройти врачей и голой вы належитесь так, что когда наступит время рожать.. вам будет плевать на эти мелочи!! ! поверьте
вы не первая и не последняя, поверьте, им там все равно что вы голая и кричите ...
S*
Sagdana *
Насчет первого про голая и стыдно, это у вас из головы вылетит с первыми схватками. А чтоб одной не лежать не орать, это надо врача искать или по контракту рожать, отношение будет лучше к вам и внимательнее.
Инна Любимова
Когда процесс начнется не до этих мыслей будет)))
Юлия Чиндина
а что рубашку нельзя одеть?
Настя Халина
Наверное в это время животный инстинкт рода настолко силен, что начито отметаются все твои представления, привитые воспитанием. Усиливает этот пофигизм жуткая боль и желание поскорей от неё избавиться. Поэтому женщины кричат, ругаются матом, писают, какают. . а при этом кроме врачей еще и десяток студентов может окружать. В общем, живешь здесь и сейчас. И это нормально.
лет в 16 были
А чего стыдиться то, нормальный процесс, ну прям кричать от боли не надо, а то там не церемонятся, накричать даже могут, а то и грубо ответить, и не совсем вы голой будете, в рубашке, так что все нормально, думайте лучше о другом, как встретитесь сосвоим ребятенком
поверьте, когда все начнется вам будет не до стеснений
ко мне пришла такая мысл когда я уже шла по коридору в короткой майчонке до пупа а низ голый, шла со схватками уже в родовую (еще иду крючит меня от боли, и я думая какая же я сейчас смешная), но потом эта мысль быро исчезла....))))
Как припрет, забудете обо всем на свете и о том как вы выглядите. Я тоже говорила, что не хочу, чтоб врач мужчина был. стеснялась. А когда первого рожала, мужчина и принимал и мне было абсолютно наплевать, лишь бы родить.
Таня Кайпак
я тоже так переживала, а когда пришло время рожать - не до этого было, и роды мужик принимал, а мне было фиолетово. Беременным еще никто не оставался.
мне один доктор сказал:
мне все равно с чем пациент приходит с геморроем или с кашлем
они ко всему привыкшие
Ольга Xxx
Да не переживайте Вы так, стыдно не должно быть. Мне вообще понравилось рожать, а боль Вы выдержите, да когда родите, про боль забудите, зато у Вас будет хорошенький малыш, а это главное!
когда приспичит. . когда будите рожать то все мысли будут о ребенке. . вы всего лишь стесняетесь. . а ребенку там тесно и тяжело. . надо о малыше думать. . все будет хорошо
Лина Тиссон
Не только им, самое главное, что ВАМ БУДЕТ ВСЕ РАВНО как вы и что вы.. . лишь бы быстрее все кончилось!!!
Тогда Вы и думать об этом не будете! Я вот боялась из роддома выписываться - дома только муж, такой же ничего не знающий о детях как и я! Все родственники далеко. Училась пеленать и все такое у нянечек!
Наталья Лобан
Я думаю, у вас это возрастное. Со временем пройдет.
во время родов об этом думать ты точно не будешь.... а боли только во время схваток.... сами роды не больно.... хотя у всех по-разному
Я если чесно тоже не много смущаюсь, перед врачами, что буду лежать почти голой. Но делать кесарево тоже не лучший вариант, потом со шрамом ходить лет 5,а то и больше...
Стоит подумать о том что важнее - нелепое положение на родильном столе или рождение собственного ребенка. У гинеколога же Вы не стесняетесь.. . или тоже?
Куда только деваются все эти дурацкие мысли при появлении первых схваток....
Разумеется, были такие мысли, это нормально. Но поверьте, вам тогда будет все равно уже в каком вы виде и что кричите. К тому же врачи и акушерки повидали всякое на своем веку, так что вы их ничем не удивите. Мне вообще пришлось рожать на глазах у студентов-практикантов, хотя во время беременности я даже такую мысль не подпускала к себе близко, мне казалось, это невозможно просто. А вот когда я тужилась и зашла эта толпа, мне действительно было уже все равно.
Точно! У меня были те же мысли, но, знаешь, когда начинается процесс, становится просто не до этого! Какие люди стоят вокруг, как смотрят, как реагируют.. . Концентрируешься только на себе.
И кричать не нужно, просто запомни, что ребенку от этого будет хуже. К примеру, я только стонала и кусала себе плечи и руки от боли.
А когда зачинали, тоже стеснялись?
А мне интересно было! Я даже шутила с врачами, реально напряжение ушло и отношение ко мне врачей стало добрее вроде бы... мне так показалось... главное, не орать и не стонать, а практиковать при беременности методику правильного дыхания во время схваток, расслабить все мышцы, и 60-70% боли уйдет, от криков хуже. реально хуже. И моральный настрой - это все естественный процесс, и скоро это закончится. Я тоже стеснялась всего этого, но когда все началось - поверьте, не до стыда, лишь бы все благополучно закончилось!)))