Беременность и роды

Девчонки,вот вопрос. немножко интимный по этому (вопрос внутри)

Ленчик )))))
ежик будут брить там. мне моя врач рекомендовала не бриться перед родами, на последней неделе. сбрить уже когда схватки начнутся. тогда ни ежика, ни раздражения не будет
Айжан Меденова
Лучший ответ
Мне муж брил, ничего в этом такого стыдного нет.
Svetlana Nesterchova
Ежик тоже нужно ликвидировать, если не хотите "помощи" по бритью в роддоме. Возьмете зеркальце и сделаете все как следует, мне муж все сделал со схватками, какие проблемы?
А Вам не колется, простите... Тогда гладко...
с ежиком нельзя. я мужа попросила. он побрил. но я не родила в день поступления. а только через три дня. так меня по новой брили. еще добавлю. про тупые бритвы. если боитесь возьмите с собой одноразовый станок.
Если будет небольшой ежик, то ничего страшного в этом нет. Я перед роддомом побрилас (ложилась в больницу за 2 недели) , а когда пошла рожать, то был небольшой ежик и меня не заставляли брится и ни кто меня не брил.
Ленчик ))))) хоть кто-то ответил на вопрос... :) все пишут то что меня не интересует,а я ведь задала конкретный вопрос про ежик :)))))
Нужно оч тщательно побриться (особенно в районе хм... попы) , а то вас в роддоме "добривать" будут... попросите маму или мужа...
в роддоме побреют... уж поверьте "мохнатой" Вам рожть не разрешат!!!
нужно, чтоб гладко было, я приняла душ, от теплой воды, схватки стали менее чувствительные, взяла зеркало и все сделала, а то пузо действительно мешало
Emma )))
где?
Инна Назарова
Не заморачивайтесь вы по этому поводу. Это дело медсестры или акушерки.
Не хотите медсестру, просите мужа. Но надо чтобы было гладко.
Зависит от роддома. Обычно женщины об этом узнают либо на курсах при роддоме, либо когда записываютса на роды (гдето месяце на 7). Выже будете знакомитса заранее с местом где предстоит рожать тогда и спросите. В роддоме где я рожала ненадо было вообще бритса, просто просили, если несложно, прийти в аккуратном виде.
К слову, я пришла в аккуратном виде. Схватки и большой живот мне непомешали привести себя в порядок. Хотя на мне в тот момент было +30 кг от добеременного веса. Невижу никакой сложности ни в день родов ни в любой другой день.
*A
***miss Adirbekova***
Мне подруга говорила, что нада чтоб не было волос, но вот на счет то что ежик я не знаю, это все зависит от персонала роддома, некоторые могут заставить снова побриться, потому что на волосах может оказать много микробов. Короче лучше вам спросить в роддоме, вот в нашем надо чтобы было все гдаденько!!!!
*аришка *
да, а то эту процедуру будет делать злая тетка станком с тупым лезвием, да еще денег надо дать, пусть муж поможет решить эту проблему
Ева Данилова
Медсестра побреет
мне муж брил. просто я не помню про требования. главное, чтоб не заросли))
Cholpon Mambeteminova
не сильно мохнатой рожать можно. врачу просто напишите отказ от помощи медперсонала и рожайте.
я с ёжиком была не брили там и с лесом рожали))
Aidana Saktabekova
гладко необязательно!! ! У меня была аналогичная история с Александрой Трофименковой!
Сделайте дома.
Рината Аитова
ЛУЧШЕ ПОПРОСИТЕ МУЖА ПОБРИТЬ, В РОДДОМЕ НИ ТАК НЕЖНО БРЕЮТ, ГРУБО. Есть одно но: даже если муж побреет, а вы же ни сразу будете рожать, вдруг еще недельку пролежите, и вам тогда побреют медсестры
в роддоие побреют упыми бритвами, лучше дома попросите мужа действительно и бритва своя и родной человек.
вам если не удобно, то попросите мужа! Да и в роддоме вам побреют! Не переживайте!
А я дома побрилась, правда не очень качественно и ничего, родила и с "ежиком" )))
А где вопрос?
девушка, схватки ведь не сразу очень болезненные. так что не переживайте, все успеете.
думаю, если ежик будет однодневный то ничего страшного, но бритву одноразовую с собой возьмите на всякий пожарный. хоть своей побреют если что. А про стеснение вы еще на клизме забудете)))
У меня тоже был небольшой ёжик, но я рисковать не стала - брилась сама дома, когда воды отходили и уже скорая ехала. Но ничего справилась...
мне муж помогал, никакая медсестра так аккуратно вас не побреет, а мужу ещё это место довольно важно.