Беременность и роды
Дала обещание....(+)
Своей пробабушке я ещё в раннем детстве пообещала назвать дочь в честь неё-Екатериной, а сына в честь её отца-Андреем....теперь вот жду малыша и это обещание у меня из головы не выходят, имена эти не нравятся совершенно! Очень хочу назвать доченьку другим именем д и сына тоже....но мне кажется этимм я обижу её там на небесах, да и сердце не спокойно будет....я понимаю, что разницы нет как называть лишь бы здоровые дети были, но все же....всегда слово сдерживала свое, а тут на распутье....нарушить или?
У меня вот такой совет: Назовите другим именем какое вам нравится, а крестите под именем если девочка то Екатерина, если мальчик то Андрей. Так и обещание сдержите, Вы ведь крестить ребенка будете. Мне кажется хороший выход из положения
По поводу что если назвать ребенка тем же именем то он повторит судьбу того человека в честь кого назвали.... бред.
Назовите как хотите, а когда крестить будете, крестильное имя дайте, как обещали прабабушке-на небесах все совпадет! И дни ангела отмечайте-всё просто.
Ну что я вам могу сказать.... наверное обещание нужно сдерживать хотя вы ж не на смертном одре давали его то.... от имени и судьба зависит лучше назовите ребенка в близком празднике в день рождения.... моя доченька родилась 13 ноября, а 11 было день Анастасии вот и Настенька у нас))))))
Называть детей именами умерших родственников ОЧЕНЬ плохая примета.... я думаю пробабушка не обидится
Ну родите и посмотрите на ребеночка. Я хотела, да и всем обещала назвать дочку Аней. А родила, посмотрела - Ну не Аня она! Кстати, назвала Катей.
родишь, посмотришь и решишь, подходит это имя малышу или нет...
ага, а я в раннем детстве всем обещала, что замуж выйду только за папу. и что мне бедной делать?
а называть в честь кого-либо вообще не стоит.
Ну, и зря! Очень даже хорошие имена..
Назови по сердцу, прабабушка простит, я думаю .чем потом самой сомневаться и мучиться .
ой прям как я с братом!)))) ) а вообще сколько Андреев знаю - у них такой сложный характер!
НЕЛЬЗЯ нивкоим случаи называть детей именами умерших
В документы назови так как сама хочешь, а окрести теми именами что бабке обещала. И волки сыты и овцы целы. Так можно.
Вы были ребёнком, что может ребёнок серьёзного пообещать?!?! Ничего! Ваши дети-называйте как хотите!
Назовите если обещали дети получать благославение бабушки.
Прежде чем обещать, лучше подумать сможешь ли сдержать обещание, потому как лучше пообещать и исполнить, чем обещание не сдержать. Через это Бог смотрит, насколько верны люди своим словам и Он видит, кто держит своё слово, тот верен будет. Верный в малом, верен во многом и если в своём человек не верен, как доверить ему чужое
по идеи нельзя называть в честь кого то! я дала себе обещание что назову мальчика в честь погибшего братика, что бы как бы продолжить его жизнь!! ! но мама ни в коем случае не разрешает что мол его судьбу повтарить может
А вы найдите прекрасные производные от этих имен. Более современные. И все!:)
а мне очень нравиться имя Катя.... а слово держать надо..!
если так хочется назовите другим именем, а если боитесь что душа не спокойна будет, то сходите в церковь, свечечку поставьте, поговорите мысленно.... ну или сосвященником в конце концов посоветуйтесь...
детское обещание, котрое не несет никакого смысла, так что называйте как хотите.
Слово держать нужно.
лучше не называть ребёнка в честь кого-то! говорят есть примета что, если назовёшь ребёнка чьим то именем, у него будет та же судьба!
У меня вот доченька Екатерина, очень хорошенькая... просто милашка. Хотя когда родила не хотела совсем называть этим именем, муж назвал! Но я ни сколечко не жалею, Екатерина (ИМПЕРАТРИЦА)!!!!
Называйте как вам нравится, а вот покрестите обещаным именем, так вы удовлетворите и себя и бабушку. Удачи!!!