Беременность и роды

врачи пугают ананлизами РАРР(на синдром Дауна)?как успокоить себя после этого ?в роду не было таких больных...

Даже не переживай! Скольким говорили, что риск рождения деточки с синдромом очень велик (и мне в том числе) , посылали на консультации к генетику (а они не дешевые) и на остальные всякие небезопасные манипуляции! А детки рождаются здоровые и красивые! все равно эти анализы ситуации изменить не могут! так что нечего раньше времени паниковать! Настройся на хорошее, на УЗИ попроси лучше, чтобы твоего кроху "сфотографировали" и фотку отдали!: -)) в 12 недель он во весь рост просматривается!
Ирина Иванова
Лучший ответ
да ну их нафиг! у меня матушка врачь, каждый год страшные сказки
И*
Ирина ***
А что такого страшного? Это обычный скрининг. Возьмут кровь из вены и все дела. Его делают всем после 35 лет. В некоторых ЖК и более молодым дамам. У меня брали, и у моей подруги тоже. И г-н Онотолей совершенно прав, синдпрм Дауна не наследуется.
Не сдавать, не ходить к таким врачам больше!
Светка Яценко
они всех пугают, мы тоже сдавали анализы на даунизм.
А синдром дауна не наследуется, странно что Вы об этом не знаете
Наталья Бозова
Это сейчас сплошь я рядом. тут таких вопросов было вагон, а потом я что-то ни разу не видела ворпоса о том, что родился ребенок с отклонениями. Не волнуйтесь- пересдадите анализ и будет все ок, ну и генетику можно сходить.
Сдавайте анализы и не пугайтесь по напрасну....
Было такое, успокоиться так и не смогла. Пришлось сделать амниоцентез (пробы вод) что бы со 100% гарантией отмести синдром дауна и еще кучу всяких болячек. Зато пол узнала точно .
Анна Грин
тифани.. успокойтесь для начало !!!
у меня тоже что то не так было с такими анализами ..
посылали генетиам.. ездила ..
и все ок оказалось (ттт) ...
так что - УДАЧИ ВАМ.. . и привет КРОХЕ =)
Поменять таких врачей. На нормальных.
врачей надо убивать таких!!!! которые беременных пугают! женщинам и так переживать нельзя, а тут еще и эти "умники" накручивают!!! !
я себе сразу сказала, что как получилось, так получилось и теперь ничего не изменишь! и не переживала. да и врач хороший))))) ) мое внимание на анализах вообще не заостряет....
Очень просто, этот синдром встречается очень редко и совсем не передаётся....
D T
моей крестной на приличном сроке сказали, что у нее даун. хотели абортировать. она отказалась и сделала инвазию, оказалось все номально. маленький уже в следующем году в школу пойдет. а вообще ее пугали, потому что ей 40 лет тогда было, возраст то не молодой и врачи сами не были уверены. кстати, во время родов тоже были проблемы, чуть не потеряли мы ее.
Если поставили такой диагноз, лучше перепроверить. Знаю людей которые так же не поверили и он родился.
чаще всего повторные, более подробные анализы этот диагноз не подтверждают.... говорить, чтобы вы не переживали - бесполезно, но может это вас хоть немного успокоит.
тоже мтрашили. сделала. Сегодня получила результат, все в порядке))))