Беременность и роды

А больно ли рожать? какую боль это напоминает?

ай, ну в самом деле! зачем нерожавшей такие ответы давать - "дико больно", "очень больно"? зачем пугать? а вдруг человек впечатлительный? а потом как начнет заниматься самовнушением и еще хуже будет.. . вы, мамочки, типа сами родили теперь другие мучайтесь?) )
не надо пугать и меня тоже) )
это не больно))
Юлечка =**
Лучший ответ
Зависит от истеричности женщины. Для кого-то и палец порезать трагедия на весь вечер. Когда я ходила беременная, то мне моя подруга, которая только-только родила, сказала, что если бы знала, как это, то лучше легла бы под трамвай. Хорошо, что я такие слова пропускала мимо ушей и пошла рожать с позитивным настроем. Мне не было страшно. Мне было даже интересно. И весь процесс от начала до конца мне очень понравился - естественный, природный и все муки очень сильно преувеличены.
Ольга Маркова
Как будто в попе открыли зонтик... Как надоел этот вопрос)))
Женя
Если на печени делали операции, то вообще полная фигня, даже не больно. Так знакомая, мама 2-х деток сказала.
Это очень больно. Зато как потом хорошо и легко, когда все заканчивается. Боль потом забывается и хочется еще родить ребеночка.
Анна Панекина
Больно, ни с какой болью не сравнимо! Но думайте о радости, какую принесет Вам материнство. И потом эта боль не надолго, и повториться может только, если решитесь еще рожать. Не думайте о ней! Удачи!
Глупый вопрос.. . Родите и узнаете, к тому же все по разному чувствуют
Ну и вопрос! У каждого свой организм.
Как будто в попе открыли зонтик, а потом его открытым оттуда вытащили))))
Больно?! ! Нее, это не больно! Это УЖАСНО больно! А в прочем все зависит от возраста женщины, комплекции, срока бер-ти, размеров ребенка, и много чего еще...
Если у вас месячные болезненные - вот эту боль как раз и напоминает, только посильнее.
Анастасия 7
daje ne pomnu- 6 mes. proshlo, a yje ne pomnu. no bilo yjaaaaaaasno bolno. a osobenno dolgo. dolgo- eto i izmotalo menya.
Болевые ощущения зависят от индивидуальной реакции организма, от того высок или низок болевой порог и т. д. , а еще от настроя и тяжести родов. На самом деле ничего страшного, если конечно роды нормальные. Болезненны только схватки, пока раскрывается шейка матки, а как потуги начинаются, сразу становится легче. Ничего не бойтесь. Как только ребенок наконец-то появится на свет и Вы поймете, что с ним все в порядке, появится такое чувство, что вся боль будет забыта. Главное -хороший настрой, слушать акушерку и правильно дышать.
это ничего не напоминает, это необъяснимая боль, родишь-узнаешь ЧТО ЭТО
Нет, не больно.
Sabina M
Больно, но терпимо ))))
Рожать больно, но терпимо. Тем более эта боль забывается сразу как только твоего ребёночка тебе на живот после родов кладут. Не бойся)))
[G
[*...russian Girl...*]
Не зацыкливайся, эта боль, слава богу, забывается!! ! У всех она разная, к ней, я думаю не подготовишься. Да и не к чему, лучше думать о себе и о здоровье ребенка. Или как мне говорил врач :" Надо думать отом, в какую щечку сегодня муж поцелует (в правую или в левую) "Музыку лучше хорошую слушать (классику, например)
очень! не передоваемые ощущения!!!!
Camille Kim
Дико сильный ПМС) Но в целом не страшно, чес слово)
Tatiana Dunaeva
неет открыли зонтик, это помойму из области абборта... .
сама не испытывала.)))