ай, ну в самом деле! зачем нерожавшей такие ответы давать - "дико больно", "очень больно"? зачем пугать? а вдруг человек впечатлительный? а потом как начнет заниматься самовнушением и еще хуже будет.. . вы, мамочки, типа сами родили теперь другие мучайтесь?) )
не надо пугать и меня тоже) )
это не больно))
Беременность и роды
А больно ли рожать? какую боль это напоминает?
Зависит от истеричности женщины. Для кого-то и палец порезать трагедия на весь вечер. Когда я ходила беременная, то мне моя подруга, которая только-только родила, сказала, что если бы знала, как это, то лучше легла бы под трамвай. Хорошо, что я такие слова пропускала мимо ушей и пошла рожать с позитивным настроем. Мне не было страшно. Мне было даже интересно. И весь процесс от начала до конца мне очень понравился - естественный, природный и все муки очень сильно преувеличены.
Как будто в попе открыли зонтик... Как надоел этот вопрос)))
Если на печени делали операции, то вообще полная фигня, даже не больно. Так знакомая, мама 2-х деток сказала.
Это очень больно. Зато как потом хорошо и легко, когда все заканчивается. Боль потом забывается и хочется еще родить ребеночка.
Больно, ни с какой болью не сравнимо! Но думайте о радости, какую принесет Вам материнство. И потом эта боль не надолго, и повториться может только, если решитесь еще рожать. Не думайте о ней! Удачи!
Глупый вопрос.. . Родите и узнаете, к тому же все по разному чувствуют
Ну и вопрос! У каждого свой организм.
Как будто в попе открыли зонтик, а потом его открытым оттуда вытащили))))
Больно?! ! Нее, это не больно! Это УЖАСНО больно! А в прочем все зависит от возраста женщины, комплекции, срока бер-ти, размеров ребенка, и много чего еще...
Если у вас месячные болезненные - вот эту боль как раз и напоминает, только посильнее.
daje ne pomnu- 6 mes. proshlo, a yje ne pomnu. no bilo yjaaaaaaasno bolno. a osobenno dolgo. dolgo- eto i izmotalo menya.
Болевые ощущения зависят от индивидуальной реакции организма, от того высок или низок болевой порог и т. д. , а еще от настроя и тяжести родов. На самом деле ничего страшного, если конечно роды нормальные. Болезненны только схватки, пока раскрывается шейка матки, а как потуги начинаются, сразу становится легче. Ничего не бойтесь. Как только ребенок наконец-то появится на свет и Вы поймете, что с ним все в порядке, появится такое чувство, что вся боль будет забыта. Главное -хороший настрой, слушать акушерку и правильно дышать.
это ничего не напоминает, это необъяснимая боль, родишь-узнаешь ЧТО ЭТО
Нет, не больно.
Больно, но терпимо ))))
Рожать больно, но терпимо. Тем более эта боль забывается сразу как только твоего ребёночка тебе на живот после родов кладут. Не бойся)))
Не зацыкливайся, эта боль, слава богу, забывается!! ! У всех она разная, к ней, я думаю не подготовишься. Да и не к чему, лучше думать о себе и о здоровье ребенка. Или как мне говорил врач :" Надо думать отом, в какую щечку сегодня муж поцелует (в правую или в левую) "Музыку лучше хорошую слушать (классику, например)
очень! не передоваемые ощущения!!!!
Дико сильный ПМС) Но в целом не страшно, чес слово)
неет открыли зонтик, это помойму из области абборта... .
сама не испытывала.)))