Беременность и роды

Моя сестра сделала аборт!

Теперь она на протяжении полтора года хочет,но у нее не получается?Теперь она,что не сможет иметь детей?
Диагноз "бесплодие" ставит врач. Полтора года это не срок.
Жанна M
Лучший ответ
Если первый аборт то можно бесконечно пытаться.
Пусть скулит или подсаживает в матку.
Айжана Алиева
пусть проверяется, лечиться, всё будет нормально. полтора года-это и правда не срок, может и не быть никакой связи с прерыванием
Все получится у вашей сестры!
Zhazira Dauletbekovna
я забеременела после 1,5 лет постоянной "работы". правда, абортов я не делала, но то, что говорят, что пара бесплодная, если не получилось в течении года - бред. (выше ответивший медик! , написавший с ошибками) хорошие врачи дают 2 года.
и вообще, в том, что не получается, не всегда "виноваты" женщины.
сходите с сестренкой к врачу!
Может-сможет, а бывает-что.... нет
Alla Melnyk
она ребенка убила-после такого греха Бог не всем детей дает
Я Просто Я
очень возможно что так
Возможно, что еще не все потеряно.
Таня Моисеенко
После прерывания первой беременности многие не рожают.
Елена Ефимова
Организму надо восстановиться. После аборта рекомендуют предохраняться и планировать беременность не ранее, чем через год.
бывает и никаких стрессовых ситуаций, типа абортов или болячек, и люди не могут родить по 15 лет.. .
не сравнивайте медицину 60тых и сегодняшний день
и самое главное у всех разный организм, ни один врач вам не скажет что после первого аборта больше никогда не сможете забеременеть.
Меньше пусть думает и хочет!!! Вот как только переключтся на что-нибудь другое, так сразу и получиться. У меня первый был аборт (еще раньше-по годам), 2 замершая, 3-ждем)))))))) Удачи!!!
Организм полтора года перестраиваться не может, заявляю как медик. Пусть сходит к врачу
Айше Чапчакчи
Я тоже делала аборт, 3 года после этого не могла забеременеть. Только после приема противозачаточных таблеток в течении 2-х месяцев, сразу же забеременела
Не переживай! Все будет хорошо! У нас тоже с первого раза не получилось, 1,5 года старались, но в итоге, уже как 2 года ростет замечательная доченька! 1. Пусть каждый день с утра, не вставая с кровати меряет базальную температуры, в одно и тоже время (про это подробнее можно в инете почитать)
2. Обязательно пусть ведет график базальной температуры.
3. Как температура резко начинает падать, пусть купит тесты на Овуляцию и делает их каждый день, как 2 полоски, пусть стараеться
4. Ванну принимать нельзя ни мужу ни ей, пусть она пьет фолевую кислоту.
Все получиться!!!! Поверьте!!!!
не нужно отчаиваться, надо верить в чудо,
бедняга. все можно исправить-врач и вера помогут. успеха. наберись терпения помоги тебе бог.