Беременность и роды

помогите, меня постоянно тошнит

невозможно работать, постоянно приходиться бегать в туалет. это продолжается уже неделю. два вопроса. Что можно сделать, чтобы хоть немножко облегчить состояние, и когда заканчивается токсикоз. у меня беременность около полутора месяцев.
Света Тюгай
Я во время токсикоза делала так, утром не вставая с кровати выпивала стакан воды и сухарик ржаной соленый под язык, (сделайте домашние, чтобы были без всякой вредной химии) , а потом в течении дня кушала понемногу каждые два часа. Вот странности женского организма, я первые два месяца питалась отварным картофелем, квашеной капустой и полировала все это томатным соком. С собой постоянно носила соленые сухарики. Больше мой организм ничего не воспринимал.
Потерпите немного, сейчас у Вас в организме идет гормональная перестройка, вкусы меняются. Подберите те продукты, которые сможете кушать. А вот по поводу каждые два часа понемногу, мне врач посоветовал. И правда стало легче.
А для поднятия настроения расскажу Вам такую историю. Когда мне было 18 лет, у меня была подруга немногим старше меня. Она находилась в интересном положении. В те советские времена продавали в магазинах жутко вонючие, такие все расползающиеся, соленые бочковые огурцы. И вот однажды во время прогулки подруга начала вдруг жутко нервничать, потом схватила меня за руку и потащила в магазин. Говорит мне: "Купи мне этих огурцов, а то мне стыдно. " Чего не сделаешь ради беременной подруги. Купила. Но на этом нервяк не закончился. Дальше интереснее. Выскакиваем на улицу, подруга несется во всю прыть домой, я ей вслед кричу: " Да съешь ты его здесь, если так хочется! " В ответ- тишина, несется галопом.
Прибежали домой, она судорожными движениями начинает крошить хлеб в кружку, потом заливает его водкой и начинает поедать это месиво ложкой, закусывая этими жуткими огурцами. Я в то время смотрела на все это большими глазами, и не понимала КАК МОЖНО ЭТО ЕСТЬ? Через годик, когда сама забеременела, все прекрасно поняла.
Так что держитесь, сбалансируйте себе диету. Постарайтесь отказаться от всех полуфабрикатов, потому что все эти химические добавки тоже могут провоцировать тошноту, да и вредно в Вашем положении. Купите витаминок для беременных. И желаю Вам родить очаровательного карапузика!
Алёна Деревяненко
Лучший ответ
Утром натощак попробуй съесть корочку черного хлеба. Томатный сок помогает, говорят. Здоровья!
тошнота может держаться почти всю беременность
пейте подкисленную водичку-например клюкву или лимончик
можно что-то соленое пососать
ваш организм сам поймет, чем ему спасаться
я лимон ела и еще почему-то мне легчало от пепси-колы...
Лиманова Ольга
очень хорошо помогают дольки лимона.. .
и пейте хофитол

на работе только лимоном и спасалась.. всегда носила нарезанный в пакетике
токсикоз у меня был до 13 недель
Попробуйте жевать ржаной хлеб с солью. Токсикоз проходит индивидуально. Думаю, недели через две пройдет
ранний токсикоз продолжается до 12 недель, мне врач выписывала Хофитол, по 1 таблетке 3 раза в день
первый в половине токсикоз заканчиваеться до 13 недель.
Второй токсикоз, это поздний токсикоз... его надо устранять.
если беременность у тебя 2-3 триместр. то принимай"церукал"перед едой. он помогает.
Ирина Гига
токсикоз может и всю беременность быть, но обычно сильный только первый! пососи леденцы!
У меня уже половина беременности позади, а токсикоза ттт ни разу не было, говорят нужно кушать что-то легкое не вставая с постели. Токсикоз длится месяца 3,после 15 недели должно пройти.
это до 12 нед, хотя меня и сейчас нет нет да токсикозит... 16 нед уже
Это будет продолжаться в лучшем случае до 3х мес. С утра не вставая с кровати съешьте заранее высушенный сухарик чёрного хлеба и так каждый день. С собой носите кусочки кускового!!! сахара, на самый худой случай рафинад. Можно его немного потопить над огнём. Я только так и спасалась. Либо терпеть.
хз, пей час с лимоном)
Таблетки ток не кушай)
меня вот не только тошнило, я второй месяц вообще вырывала все, ничего не помогает, длилось это всего месяц, а потом все прошло, правда попробуйте Гевискон, в принципе он мне помогал немного, но мне он не очень нравится, потому что мятный вкус у него, но если запивать водой хорошо, то норм. попробуйте, должен помочь, его врачи назначают беременным, потому что другие лекарства нельзя.
***n@rgiz*** Abdr@hmanova
лучше проконсультироваться с врачом, токсикоз может быть опасен для плода...
А когда оргазила не знала, что так будет? Теперь терпи, скоро пройдет.
Елена *
пейте больше воды