беременным нельзя перегреваться, парить ноги, а в начале лучше даже в ваной не валяться. потом можете, но не долго, и не в горячей воде.
не поднимайте тяжести.
в первые недели не пейте акоголь и конечно же не курите. в этот период закладывается самое главное.
больше спите))) ) не прееутомляйтесь.
пейте витамины для берменных (например Элевит) . остальные витамины отдельные, которые начнут советовать якобы необходимых в этот период, лучше не пейте. у всех организм индивидуальный. дополнительные витамины не стоит принимать самостоятельно. обычного комплеса витамин (элевит) будет достаточно. при необходимости вам ваш акушер-гинеколог выпишет, опираясь на ваш ораниз и самочувствие.
не болейте. а если заболели-забудьте о антибиотиках и таблетках.
удачной вам беременности)) )
P.S. беременна второй раз. дополнительный витамин мне не назначали. пила всю берременность элевит. во время кормления грудью проолжила его пить. и сейчас пью. (кормлю до сих пор грудью, и жду второго малыша)
Беременность и роды
девочки!))) расскажите пожалуйста чтонельзя на первых неделях беременности
нервничать нельзя, остальное Вам уже сказали))
На первый неделях беременности, когда активно идут процессы формирования маленького организма, мама должна быть особенно внимательна к себе, необходимо беспокоиться о своей безопасности и здоровье, так как от этого напрямую зависит безопасность и здоровье ребенка. Не следует перетруждаться, по возможности постарайтесь не работать уже на первых месяцах беременности: в это время вам будет свойственна повышенная утомляемость, на которую нельзя не обращать внимание. Старайтесь соблюдать режим сна, правильно питаться, гулять ежедневно на свежем воздухе и свести к минимуму контакт с источниками стресса: общение с неприятными людьми, занятия неприятными делами. Вкус в первые недели после зачатия также радикально меняется - прислушивайтесь к себе, организм будет сигнализировать вам о том, что сейчас необходимо и вам, и ребенку. Половую жизнь в первом триместре лучше вести крайне аккуратно - пока плодное яйцо как следует не укрепилось на стенке матки, бурная сексуальная жизнь может стать причиной выкидыша. Потерпеть придется первые десять или двенадцать недель, секс на более поздних сроках беременности не будет представлять угрозы. Ограничьте или прекратите прием медикаментов. Если у вас есть хронические заболевания, которые вынуждают вас придерживаться определенного графика приема лекарств даже будучи в положении, обязательно проконсультируйтесь как с ведущим беременность гинекологом, так и с профилирующим специалистом, занимающимся вашей хроникой. А вот процедура УЗИ во время беременности, которой так боятся многие будущие мамы, считается совершенно безвредной. В некоторых частных клиниках паценткам проводят эхографию во время каждого планового обследования (раз в две недели) , и никаких данных о вреде для матери или младенца до сих пор не получено.
Если себя чувствуешь хорошо, нельзя только наркотики. А остальные вредные привычки желательно постепенно свести на нет.
Ой тут посидишь и узнаешь - вязать, стричься, красится, под бельевыми веревками ходить, кота из дома выгнать надо, пить, курить - А ОСТАЛЬНОЕ ТЕБЕ ДЕВОЧКИ РАССКАЖУТ!!!))
Всё можно.
Жрать много нельзя, а то будешь как я мучиться блин и жопой горшки сшибать (((( и не смешно....
Если пили и курили бросайте сразу без промедления я во время всей беременности не принимала никакие лекарственные препараты. Тяжелое естественно не носите. Побольше натуральной здоровой пищи и прогулок на свежем воздухе.
антибиотики
Gunay Habibova
Неее мне врачь как раз их и выписала седня значит не все так однозначно))
заниматься физической нагрузкой
пить, курить сексом с осторожностью занимайтесь в баню не ходите и в сауну тоже, тяжести не поднгимайте ну и исключите всякий экстрим
Первые три месяца очень важные, так же как и три последних месяца! Самое главное не нервничать... радуйтесь тому что скоро станете мамой!! ! Я двойную порцию ела в начале в весе прибавила 10 кг. ! Врач сказал можно даже пол рюмашечки в месяц или стакан пива, если очень хочется ;-) раз в день маленькую чашечку кофе можно