Беременность и роды
Набрала за месяц 5 кг. Врач сказала в больницу положу если так дальше. У вас такое было?
я в первые 8 недель набрала 12 кг, потом еще 5,5.просто я была худая. после родов все стабилизировалось. но лишний вес ничего хорошего. следите. а то рожать будет трудно либо плод будет слишком большой. много кушайте нежирное отварное мясо много овощей и фруктов, не увлекайтесь виноградом, бананами, сладким - это может спровоцировать гипертонию. счастливой вам беременности.
у меня так было - начала себя ограничивать - похудела за неделю сразу на 2 с лишним кг.. . правда сейчас все обратно набрала (кушаю много из-за стресса) , а так больницей тоже угрожали
Жуть какая. 5 кило в месяц - это слишком. Я за 36 недель набрала 10 кг.
:) о да, было и не такое! набрала первый раз 5 кило за три недели, на меня покричали, я испугалась - через две недели было минус 750 гр, похвалили, я расслабилась и на следующий прием через две недели опять набрала 2.5 кг! Опять ругались и к следующему приему я опять ничего не набрала :) и так до сих пор - то вообще ничего не прибавляю, то прибавляю сразу за два раза :)))
сложно себя все время контролировать и во всем себе отказывать, а когда к маме в гости приезжаю, так она вообще чуть ли не насильно еду впихивать начинает - типа нечего внука моего голодом морить! :))) вот так и живем - то в ежовых рукавицах, то в объятиях собственного безволия...
Анель Муратбек
Вот вот, то ничего , то сразу много ((( И у меня так же
Нет. Я пока за все время 30 недель, набрала 8-9 где то.
5 кг в месяц это многовато. . хотя с другой стороны, если Вы не полная сама по себе, то думаю не так все плохо.
я с первых недель набираю по 1,5 кг в неделю, ем как всегда, без обжорств, не знаю с чем это связано, просто пухну и всё, врач на творог и кефир посадила, а мне от них тошно, и срок всего семь недель, а пузо как семь месяцев (((((((((
просто прекратите жрать все что попало - ещьте часто но мало! 5 за месяц это ооооочень много! я набрала за беременность 26 кг. 12 ушло еще в родзале, сейчас дочке 4 месяца осталось 5 кг. Почему лишний вес это плохо: 1. рожать действительно тяжело, 2. на последних месяцах самостоятельно встать, сесть, лечь превращается в реальную проблему - очень тяжело. 3. Если бы набрала 12 кг сразу бы была в форме, а не гоняла бы себя!
это вашего врача надо отправлять доучиватся .все нормально .я около 20 кило набрала за вторую Б .и не чего не сказали, может это ваш малыш просит сладенькое)))
мой рекорд - 3 кг за 3 недели, на таком же сроке. это был шведский стол в Египте))) ) сейчас тоже много набираю кушать все время хочется.
скорее всего, жидкость задерживается. это не очень хорошо, будут отеки, может повыситься давление. наесть столько за месяц просто нереально
я 2 месяца подряд по 5 кг прибавляла итого уже на 18-19 поправилась-про больницу ничего не говорят просто сказали что хватьть поправлятся больше нельзя (самое интересное много не ем-но врач не верит)
отеки бывают и скрытыми (внутр органов) что намного хуже тех, что видны, так просто невозможно наесть 5 кг, нужно меньше соли, кетчупов майонезов, копченностей, консервов, т. е. всего что задерживает жидкость...
я весила 53-54,сейчас 62-63(32 недельки).... мне сказала врач, что я держу норму.... ем как и до беременности, не переедаю, сладкое кушаю редко.... не кушайте за двоих, не настраивайте себя на то, что вам нужно много кушать так как вы беременная... плод получит всё необходимое и при обычном рационе без перееданий и даже с редкими разгрузочными днями....
конечно было, я и за 3 дня умудрялась 1,5 кг набрать, жутко отекала
Отнеситесь к этому серйозно !
Это может быть накопление жидкости в организме, что очень плохо.
Извените, но даже поросенок столько не наберет за месяц .
Это не жир у вас, а что то другое, или лишняя жидкость или еще что.
Я такая же как и вы, потому говорю из сочуствием .
Эльвира Мударисова
хм.. мы покупали поросенка весом 60 кг. это что же его минимум год до такого веса выхаживают?:)
А какой у вас срок? У меня правда не было, но ничего просто ограничивайте себя дальше, не сильно поддавайтесь искушению))...
я за всю беременнось набрала 28 кг. , ела не много, пить старалась поменьше, но тем не менее упорно каждый месяц по 3,5 кг. прибавляла. но чувствовала я себя прекрасно мне не было тяжело, хотя отеки были но не значительные. меня врач тоже постоянно больницей пугала, а мне чего теперь беременной на одной морковке сидеть что ли. у меня мама терапевт и сказала мне что если у меня анализы хорошие белкав моче нет, то можно не беспокоиться.
я тоже по многу набираю и вач говорит так же как и вам. Сама пугаюсь. Не знаю в чём причина быстрого набора веса, ем как до беременности, жидкости мало потребляюНаверное из-за сладенького. Очень хочется!
я за всю беременность 7 набрала. 5 в неделю это перебор
У меня такого не было.
но подружки на сохранении лежали, им капельницы ставили какие то и советовали меньше пить и кушать