Беременность и роды

Очень важно!!! Ответьте, пожалуйста, знающие.

Моя подруга забеременела, пыталась избавиться от ребенка ( пила водку, парилась в ванной), срок небольшой, задержка буквально 2 недели. Делала все это из-за мужа, он почему-то испугался, а теперь вдруг осознал и решил, что ребенка нужно оставить. Как ей быть, а вдруг она уже успела навредить ребенку. А может ничего страшного?
Тут никогда не угадаешь, успела она навредить или нет? Ну то, что парилась - вряд ли. Она по-видимому пыталась таким способом вызвать сокращение матки и спровоцировать выкидыш. Раз этого не произошло, то вряд ли и последствия будут страшными. С водкой конечно дело хуже. Но тоже может все обойдется. Даже у алкаголиков дети рождаются и не всегда больные. У нас одна женщина, пытаясь избавиться от беременности три раза принимала ветеринарный препарат, который даже у животных легко вызывает прерывание беременности. Не буду его здесь называть, чтобы людям не подсказывать. Так вот - даже у нее после всего этого родился здоровенький мальчик. И таких случаев множество. Так что надо выбросить из головы все страхи и сомнения, сходить обязательно к врачу и попросить прощения у своего неродившегося ребенка за то, что хоть на минуту засомневалась жить ему или не жить.
Анна Сенина
Лучший ответ
вы что из прошлого пишите? что за каменный век ?
Мария Севрюк
баня не повредит, а водка навредить может, все зависит от того в каком количество и сколько времени она ее пила. от пары раз ничего не будет, а вот если месяца 3 по поллитра ежедневно...
Взрослые люди должны думать головой, а не тем чем делали ребеночка!!!
Дарья Федорова
дура она у тебя! она всю жизнь над детьми своими издеваться будет только потому, что мужу "страшно"???
навредила или нет - время покажет, а Бог рассудит
Нина Рязанцева
Люди! Да вы что дикие совсем? ! Сейчас столько методов и способов избавиться от нежелательной беременности! Чай не в каменном веке живете!
К врачу пусть бежит твоя подруга и кается в своей дурости и тупости!
А вообще то я бы таким рожать запретила, то нужен ребенок, то не нужен.... Не котенка заводит решаетесь!
моя знакомая так делала. . у неё после таких процедур через 3 недели выкидыш случился прямо на рабочем месте! потом 7 лет не могла забеременеть!
Елена Пучкина
Головой думать надо было. Муж испугался, а у нее извините что своих мозгов нет? Тоже мне игрушку нашли-оставлять, не оставлять (((
видно голову она еще раньше повредила, похожим методом.
ну вот как назвать такую женщину, как ваша подруга? может она и не беременна? это что, врач уже сказал? вредит себе в первую очередь, а о планировании ребёнка надо заранее думать и договариваться с супругом
*T
*** Talaigul4Ik** *_*
теперь только анализы скажут! а вообще эмбрион только на 3 неделе прикрепляется к органам матери. и начинает питаться за счет матери.
а вообще Ваша подруга дура! причем здесь крохотное существо?
Н.
Наталья .
Моя подруга тоже так делала, тоже муж не хотел второго, даже на аборт записалась, а когда уже хотели ей наркоз ввести она сказала нет стойте, это было только её личное решение, вышла и сказала мужу, что нельзя мол аборт делать. Так нормально всё у них родился мальчик, абсолютно здоровенький, общий любимчик. ласковый и умненький, ему сейчас уже 5 лет
если этот ребенок желанный, то все будет хорошо и вреда не принесет малышу то, что она делала. ну а если нет, то уж тут извините
Janar Churina
как так можно, это всё так ужасно...
на этот вопрос: "всё ли с ребенком хорошо" вам даже врач не ответит, потому что он откуда знает, что и как на малыша подействовало? никто не ответит! знакомая пила всю беременность, до 5ого месяца не знала, но вроде с малышом пока всё хорошо, если действительно семья хочет оставить ребенка, то обязательно оставляйте, надейтесь на лучшее.
Ужас!!!! Колхоз "40 лет без урожая".Женщины! 21 век! В больницу надо идти, доктор должен посмотреть. Дело серьёзное, могут быть проблемы.
бежать в больницу срочно ( но решать проблемы таким образом????)