Беременность и роды

Очень важно! подскажите пожалуйста...

Мы с мужем уже 1,5 года хотим завести детей и никак не получаеться. Каждый месяцодни разочарования, слезы, истерики... Я хотела спросить, может кто знает, можно ли на УЗИ определить произошло ли оплодотворение или нет. Я имею ввиду не сам факт беременности а просто оплодотворение. Заранее всем спасибо
Ирина Чорная
Для начала перестройте свои мысли, не забывайте, что ребёнок это плод любви. Любите друг друга, наслаждайтесь друг другом, старайтесь жить в спокойствии, думать о хорошем. И как правило, чего настырно хочешь, то долго не приходит, а чего не ожидаешь, оно тут как тут (это для размышления). Главное спокойствия вам!
Ирина Сергеева
Лучший ответ
А чего плакать и истерить целых 1.5 года? Неужели до сих пор никак не догадаетесь сходить с супругом в центр планирования семьи и пройти обследование? Может у кого-то из вас воспаление какое имеется из-за чего беременность не настпуает, а вы и знать об этом не знаете, а продолжаете стараться впустую и истерить? Уж давно бы родили.
Оплодотворение определить невозможно.
Ольга Захарова
а можно, причем в центрах планирования семьи не только отслеживают факт оплодотворения, но и овуляцию.
и при этом еще и могут по анализам определить, кому из пары требуется помощь - женщине ли нужна (например) стимуляция овуляции или мужчине не мешает подлечить свой простатит и всякие железы, отвечающие за выработку спермотазавриков
узи это визуально, поэтому нет, размеры очень малы, есть другие способы. у нас долго не было детей, со здоровьем было все в норме, мне не было известно только о гормональных нарушениях. сразу помог дуфастон,
оплодотворение и беременность- это одно и то же
На очень ранних сроках могут не увидеть плод, тек же и тест может не показать, самое вероятное это тест на ХГЧ
Irina Neroslavskaia
нет, оплодотворение на УЗИ не определят сразу. Можно определить овуляцию, затем, спустя не менее 10-14 дней плодное яйцо в матке.... Если оно там - поздравления. Начините с простого - муж пусть сдает спермограмму, вы - отследите овуляцию - есть она нет и когда.
только хгч вам поможет, беременность то разглядеть не могут, а вы про зачатие... сдайте ХГЧ
Нет, но ты не переживай, лучше идите обследоваться
Gulbaxor Babayeva
Заводят кошек и собак но не детей.