Беременность и роды
Я на 24 неделе беременности. При ходьбе побаливает или покалывает снизу в правом боку (в паху что ли).
Но стоит остановится, тут же боль пропадает. Когда дома - вообще ничего не болит. Что это? Апендецит - вряд ли, у него боли постоянные.
скорее всего это связки ужерживающие матку растягиваются-она же у вас уже довольно большая... и тяжелая становиться...
За полгода до беременности у меня были большие проблемы с кишечником. Сделала операцию- просто чудесно себя чувствовала. А сейчас -чем больше живот, тем больше беспокоят боли в кишечнике, особенно при ходьбе, аж в ногу отдает. Доктор говорит- в моей ситуации это нормально. Может спайка сейчас растягивается- а это очень больно.
У меня тоже самое.
Но не постоянно, а периодически (редко) , при быстрой ходьбе на пример.
Врачу говорила, она объяснила это тем что увеличенная матка давит на внутренние органы от от этого подобный дискомфорт. Меня осмотрели на всякий случай, брали анализы-все в полном порядке.
конечно лучше обратиться к врачу!
но у меня тоже примерно так, только болит то в левом, то в правом... это кишечник, малыш ложится так... тут ничего не поделаешь! главное во время ходить в туалет и чтобы газы не скапливались.. .
но не факт, что у ВАс тоже самое, к врачу советую!
Я бы посоветовала обратиться к врачу. На 24-28 недели существует угроза выкидыша! Не тяните!
Блин, не нужно рисковать - на прямую к врачу вам. И никогда больше с такими вопросами не обращайтесь в интернет.
А вы бандаж носите? Может матка давит и поэтому боль.
У меня было точно также, все обследования и анализы показывали норму. Только пробегала по врачам и больницам, без результата. При беременности увеличивающаяся матка давит на внут. органы, оттуда боли. Пробуй согнуться, разогнуться, повернись в стороны.
у вас идет активный рост матки, это могут растягиваться связки на которых она держится... не волнуйтесь!!!