Беременность и роды

Вопрос к тем, кто поправился за беременность на 20 кг и больше, много таких?

Подскажите, были ли какие проблемы из-за веса? Жалеете ли вы что так себя "распустили", или вам совершенно все равно было? Я имею в виду в первую очередь здоровье ребенка, роды, осложнения. Внешний вид и как потом сбрасывать меня волнует в последнюю очередь. Вы бы по собственному опыту в последующие беременности стали бы себя ограничивать что бы набрать как можно меньше и избежать проблем, или не заморачивались бы?
С вторым ребенком я набрала за всю беременность более 25 кг, весь период был токсикоз, поэтому ела только когда могла, токсикоз заедала страшно вспомнить : сухариками из пакетов, в которых сплошная отрава, очень боялась, что это отразиться на ребенке; кушала по ночам (меня пугали что малыш потом день с ночью перепутает) и т. д. В результате малыш родился здоровый и ни аллергии, ни других неприятностей, предрекаемых "бабками" и врачами не случилось. Важно, что после родов, я уже ела только здоровую пищу и сохраняла грудное кормление до года. В общем, девочки, не заморачивайтесь- слушайте себя, свою интуицию, она не обманет.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
я набрала уже 13 с лишним, а только 30-я неделя.. . знаю что виновата сама - и в след раз буду себя ограничивать.. . пугают что будет трудно рожать - но у меня были причины так объедаться (стресс сильный)
набрала оба раза 18 кг. После первого раза ругала себя - сбросить лишние кг совсем не получалось. Во вторую следила как могла за весом, но потом начались проблемы с отеками и стало не до лишних кг. Младшей дочке уже год, на мне около 8-9 лишних кг, но на детях, здоровье и течении родов это совершенно не отразилось. Детки родились 3500 и 3700.
я поправилась на 19 кг, но я просто до беременности весила намного меньше нормы. Ни отёков, и осложнений во время родов, ни проблем со здоровьем у меня или у ребёнка не было.. . так что самое страшное для меня это растяжки) ) прошло почти 2 месяцев и я вешу на 5кг больше, чем до беременности
набрала 21 кг за всю беременность, за то что так распустила себя не жалею, роды прошли без осложнений, ребенок абсолютно здоров.. сразу после родов скинула половину.. остальные кг в течении 4 х месяцев.. у меня хороший обмен веществ и в организме жиры практически не задерживаются... поэтому заморачиваться и в последущие разы не буду))))
мне плевать вообще - для меня стина -Борменталь)) ) мне там помогли теперь я по батону хлеба ем и не боюсь. я за первые месяцы на 14 кг поправлась, а сейчас похудела на 3 кг за нед)
Я поправилась на 30 кг, хотя ела очень мало. Проблем небыло ни каких. Родила легко. Сложнее все это сбросить.
Вот на малыше и родах мои 25 ни разу не отразились. из роддома вышла 68 вместо положенных 55-57,вот теперь с нимим воюю. когда скинула до 65 стало реально легче ходить. Сейчас 62-64,дитенышу 3 месяца. Сбрасывается тяжело, но главное сбрасывается. В следующую беременно сть постараюсь не больше 20. Но не уверенна, что смогу.
Находясь на сохранении в меня напичкали столько гонотропила, что я резко за 3 до родов набрала 18, а потом по нарастающей шло +29 кг. УЖАС! ! Особо не терзала себя диетами. Но и физ нагрузки не помогали. Все дело в режиме питания, и качестве потребления. Теперь рейтинг излишнего весу пошел вниз =))))
лично я не понимаю женщин которые во время беременности пьют алкоголь, курят, а также едят всякую дрянь и мало двигаются, находят себе тысячи оправданий. я знаю что от здоровой пищи и ежедневной ходьбы хотябы по часу невозможно набрать 20 и более кг...
Н*
Наталия *****
Я уже набрала 21 кг., но меня пока это мало волнует. Ем я как обычно. Видать так должно быть с моим организмом. Главное чтобы малышу было хорошо. А вот как похудеть буду думать после родов. Да, тяжело ходить, но.... такова наша доля. Ради такого стоит потерпеть))))
я набрала ровно 20 кг, родила без проблем, но на последних неделях врачи запрещали пить жидкость, т. к. сильно отекала, а ходила последние недели при жаре 35-40. сынок (тьфу-тьфу) родился здоровым с нормальным ростом-весом.
с первым 20 набрала. Думала со вторым не позволю себе такого. Но итог - тоже 20. Роды прошли нормально, 4 часа, малыш хороший. Сейчас нам 2 месяца, осталось 6 кг лишнего веса. С малышом так мотаешься, что и диета не нужна
я набрала 25 кг. на здоровье ребенка ни как не отразилось но родовая деятельность была слабая, прокалывали пузырь, роды прошли как по учебнику)))
Г. Дирижер
Оба раза набирала 22-24 кг. Если ты молодая - всё это нормально.. . Если тебе хорошо - то и малышу тоже будет хорошо.. . И вес потом быстро сам уйдёт.. . Так что не бери в голову.. . удачи тебе и прекрасного малыша!!!!
я за беременность набрала 26 кг и на тот момент не о чем не думала, как то резко очень набрала, врачи ставили гестоз и грозились сначала смертью ребенка, потом крупным плодом, но доча родилась 3120, так что все пошло в меня. Сейчас я похудела, правда всего на 8 кг
А если б я знала, что так будет, то я бы так много не ела, ну ладно что сделано то сделано
Самое главное сейчас это моя доча, которой уже год и 5
Но в следующую беременность буду себя сдерживать
Проблем с ребенком не было, зато после родов разнесло. Не советую разъедаться, в форму тжело войти потом.
Я набирила около 19 кг. Ничего, родила и через год начала входить в свою норму! Тьфу - тьфу!