Беременность и роды
Во время беременности полностью поменялись вкусы в еде.Порой не могу пересилить себя и поесть. Как быть?
Срок 2 мес. Порой абсолютно не могу заставить себя поесть. От всех запахов,связанных с едой,просто становится дурно. Все, что любила теперь ненавижу. Это такой токсикоз? (тошнит порой дико, но не "рвет" ) Как поступать в такой ситуации? Ведь есть то что-то надо...
Не надо заставлять... кушайте по-немногу только то, чего хотите... если совсем плохо, в больничку, там назначат капельницу с глюкозы для поддержания организма! За беби не переживайте, он возьмёт с вас из запасов:)
Ну да, токсикоз. Не переживайте, просто ешьте то, что можете.
У меня много подруг, которые ели одни фрукты почти всю беременность.
А дети рождались здоровые и толстые)) )
Посоветуйтесь со своим врачем.
А дети рождались здоровые и толстые)) )
Посоветуйтесь со своим врачем.
Обратитесь к врачу! Есть много способов облегчить токсикоз.
Это первый триместр только, дальше должно стать легче!
Пиь только минеральную воду и только на улице.
да, это токсикоз. Есть надо обязательно, иначе гемоглобин упадёт а это прямой путь к кислородному голоданию малыша (( Обязательно обратитесь ко врачу, в дневном стационаре девушкам с токсикозом делаю некоторые процедуры, после чего данное осложнение проходит.
Ничего страшного, со временем пройдет. Сейчас немного сбросите вес, а потом наберете, еще и ужаснетесь. А кушайте пока фрукты и овощи, вкусняшки, ведь чего-то хочется? ? Пейте чаек с печеньками или пирожными.
потерпите немного скоро таксикоз пройдет и вы будете есть всё что заходите) удачи вам)
Я к примеру ела только зелень всякую, кислятину. Потом когда шевеления начались, все поршло и кушать стала нормально. Так что ешь салат из квашенной капусты, из свежей, щавель, петрушку и прочие овощи.
положитесь на свой оргонизм. сейчас ему видней что нужно есть. творог со сметаной обязательно. витамины (для беременных) -обязательно. фрукты, овощи. Дай Бог вам и малышу здоровья
У меня токсикоз был примерно 2 месяца, но из этих двух месяцев 3 дня были ужасными! Меня тошнило даже от запаха воды, мне кололи уколы от токсикоза (помогали они мне на 20 минут), таблетки давали, а потом само прошло
Не надолго сбивают тошноту при токсикозе тыквенные семечки.
Я тоже не ела первый триместр 45кг весила, ходила все переживала, а на 8 месяце стала тортами запихиваться и шоколадом.. . разнесло так, что меня чуть в больницу не уложили на сохранение. Ешь только то, что можешь. Не волнуйся. Мое мнение - это все химические процессы, все нормализуется. У каждого по-разному беременность протекает. Скоро столкнешься с неадекватными психическими процессами, захочется поплакать или поистеричить))) ) Будь сама собой и наслаждайся каждым днем. Читай, рисуй, отдыхай, короче - набирайся сил, потомучто самое трудное (воспитание) впереди.
Это токсикоз, проходи он обычно к концу 3го началу 4го месяца. Мне лично ничего не помагало, все что ни съем, все быстро возращалось обратно. Через силу ничего кушать не надо. Сейчас множество книг про течение беременности и питание во время этого периода, советую Вам приобрести, чтобы мало ли, что, всегда можно было в неё заглянуть. А так в такой период, многим помагают овощи, фрукты, соки, йогурты, творожки... .
На счет таблеток ( мне прописывали, потому что начала быстро терять вес, Церукал, хорошо помогли мне в общественном месте, но принила я их лишь единожды )
есть в любом случае что-то надо, т. к. еще тошнит от недоедания, потому что во время беременности организму нужно больше витаминов и вообще пищи почти в 2 раза. Пробуй есть то, что хочется, неможет же от всего тошнить! ? моя подруга беременная была, могла есть почти только бич лапшу и пюре б/п. Мне иногда тоже лапша почему то помогала, когда была тошнота и ничего не лезло в горло. Не ешь жирного. Хорошо куриный бульон, но курицу вари без шкурки и с белым хлебом тоько. на бульоне выживешь, подругому никак! терпи, я родила, нам 3мес. поверь, такой напряг пережить, это того стоит! крепись!