Беременность и роды

От чего вы не отказывались во время беременности (от кофе или вредной еды или например сигарет) Или отказались от всего?

от вредной еды. но не специально. с сыном просто отвернуло от сладкого/газировок/мучного/мяса. от одного вида мяса тошнило. а доча разрешила есть и сладости и мучное. в результате +4кг от веса до беременности в обоих случаях. так как первую половину худела в обе беременности.
кофе вначале пила, пока не знала. а потом иногда позволяла.
никогда не курила.
Лена Ахметова
Лучший ответ
мне не от чего было отказываться, я всегда вела здоровый образ жизни
от фаст фуда =)
Sveta Lihova
Иногда позволяю себе выпить чашку кофе (примерно раз в 1-2 недели получается) .
Иногда позволяю себе погрызть немного чипсов.
Больше вредного по моим представлениям в моем рационе нет :-)
Не могу никак отказаться от шоколада и тортов, все время на сладкое тянет.
практически отказалась от кофе, черного чая, консервов и фаст-фуда. хотя изредка все равно ем и пью. организм требует.
совсем отказалась от алкоголя, кетчупа и острой пищи - ну тут просто сама не могу это есть/пить.
к счастью, не курила никогда.
а вот сладкого ем много - ничего не могу с собой поделать. но к 26й неделе прибавила около 4х кг (врач даже спрашивает, кушаю ли я вообще) , так что нормально все.
Akjan Mussakanova
От Фаст-фуда.. .
хотя всегда так любила эту гадость... .
Сейчас мной руководит исключительно здравый разум....)) )
Стараюсь есть больше фруктов и полезных продуктов.
От консервов, кофе, импортного мяса, сдобы, майонеза.
ну курить я не курила а в пище не отказывала себе ни в чем! ела тоже что и всегда.... зато теперь кормлю грудью и ем только здоровую пищу! за беременность оторвалась)))
Наташа Качур
ни от чего не отказывалась-у меня нет вредных пристрастий))) )
никаких сигарет, алкоголя, кофе, и вредных "лакомств" типа чипсов, сухариков и т. д.
не отказалась от чая и кофе, но пила меньше ну и сладости много ела
Ирина Узких
От кофе не отказалась, я же его не литрами пью, все, что в меру-не вредно, 1-2 чашки в день. Ну еще от мандарин не отказалась, но тоже не килограммами ем, 1-2 в неделю, мне кажется масика надо еще в пузике помаленьку приучать ко всяким продуктам, чтоб аллергия потом не вылезла.
от чипсов, кириешек подобной дряни, кетчупа и м. д.
я отказалась от всего вредного. от кофе, от сахара. чай пила только без сахара. до беременности терпеть не могла зеленый чай - стала пить его! ну конечно алкоголь исключила на 100 %. неужели можно подвергать своего ребенка опасностям ради своего удовольствия!!!!
От поганых сухариков...
Наталия ***