Беременность и роды

Мамочки, подскажите пожалуйста! (внутри)

У меня лактостаз. Болит грудь и подниматся температура.Была у враа, мастита нет, велел сцеживаться. Вроде сцеживаю все до капли, но боль не проходит, что можно предпринять?
Ребенка к груди постоянно, делай компресы водочные или капустный лист прикладывай. Постепенно больпройдет. Еще бы хорошо на физиолечение походить.
Maржан Кadirova
Лучший ответ
начинайте кормление с этой груди, сцеживайте обязательно и лежа на спине помассируйте грудь только аккуратно, можно капустный лист приложить и менять почаще
Может, вы просто переусердствовали со сцеживанием, и у вас грудь болит от вашего сильного и регулярного надавливания? Как синяк. "Сцедиться до капли" ведь в принципе невозможно, молоко пребывает постоянно, этак можно весь день сидеть цедить, и всё равно что-то будет капать, не с одной груди, так с другой... Если вы хотите продолжать кормление, то фанатично сцеживаться не нужно: чем больше сцеживаете, тем больше прибывает - организм ведь полагает, что это ребёнок всё съедает, что ему мало, вот и старается выработать побольше. А если планируете и вовсе лектацию прекратить, так сцеживайте по чуть-чуть, когда уж совсем невмоготу - и молоко постепенно приходить перестанет.
Walentina Eliseenko
Ко всем ответам добавлю, ограничите прием жидкости, чтобы молока слишком много не прибывало.
Когда такая бяка произошла со мной, я сцеживалась полностью с обеих грудей (после покормки ребеночка конечно - остатки) сидя в очень теплой воде в ванной и лила воду теплую из душа на грудь. Так молоко быстрее сцеживалось. И чаще кормила из больной груди. У меня только одна болела. Ходила на физлечение - гинеколог прописала. Через примерно неделю все прошло.
Ручной массаж но не сильный, до синяков ненадо, массаж горячим душем ( особенно перед кормленим малыша) , прикладывайте к этой груди ребеночка почаще, уменьшите количество жидкости, приложите поцарапанный капустный лист к больной груди. Боль в груди может быть еще 3 -4 дня, самое главное что бы небыло шишек.
Aina Uzbaeva
Прикладывайте как можно чаще ребеночка к груди, он Вам поможет))))
экстрим - это камфора. более спокойный способ - давать все время сосать. впредь не переохлаждайся.
как уже подсказывали - хорошо капуста помогает