Беременность и роды
когда вы начали носить бандаж? помогло?
да, особенно когда ходишь, не так оттягивает поясницу и она меньше ноет
ничего не носила
носила для показания врачу-мне не нравилось!
Когда врач велел... Бог его знает, что было бы, если бы не носила, так что не знаю, помогло или нет...
начала носить с 24 недели и до самых родов.. помогло не то слово.. я без него вообще долго ходить не могла... сильно живот внизу тянул))
Носила с пятого месяца. Несмотря на большооооой живот, ходить было легко и ни одной растяжки (чтобы их не появлялось, также два раза в день на влажную кожу живота наносила детский крем) . Главное подобрать удобный. Мерила в магазине бандаж с трусиками - ужасно. Купила без них - очень удобно надевать и поддержка оказалась получше.
я носила с удовольствием, несмотря на то, что было лето и немного жарковато. мне приходилось на поздних сроках еще ездить в универ, и целый день проходил в беготне. а с бандажом спина и поясница меньше уставали, да и не так часто в туалет хотелось, это была для меня реальная проблема - раз в полчаса надо было там отметиться, а так бандаж животик поддерживал, и не так на мочевой давило.
помогло
Пыталась, но носить не стала
не носила вообще!
Пыталась носить, но он меня бесит, без него мне легче передвигаться, врач сказал, если не нравится не носи.
Носила с 6-ти месяцев, нагрузка на поясницу и спину уменьшилась в разы. Очень помогло. И после родов какое-то время носила, чтоб живот подтянуть
носить начала с 7 месяцев, помогло, меньше поясница уставала
а лучше всего заниматься спец гимнастикой для беременных- и пояснице легче, хотя у меня пупок сильно тянуло и я иногда одевала-становилось легче
у меня вся окружность живота и поясница от него потели, бросила. но когда появились фиолетовые растяжки, очень пожалела об этом.
вообще я его не насила мне было не удобно а так как живот рости начнет ведь бандаж снимает нагрузку со спины главное правельно подобрать иначе толку не будет
я купила, но не ношу. мне неудобно в нем, даже больно немного. если боли в спине, лучше всего поможет массаж))