Беременность и роды

не могу решиться как назвать лучше дочь-кира или ассоль

Яна Анучина
А мне больше нравится АССОЛЬ, так сразу вспоминается чудесный рассказ про "Алые Паруса"!!!!Очень Красивое имя!!!! Прям сказочное, я бы даже так сказала!!!!
Любовь Ли
Лучший ответ
Есть хорошее правило - называть людей реально существующими именами, а не кличками.
Православное имя Кира существует.
Ассоль - это "имя" придумано А. Грином ("несчастным чудаком", как назвал его поэт) и реально не существует; кроме того, это слово используетя как название стиральной машины, а также порошка для стирки белья.
Мусина Алия
Кира.
Я бы тоже сказала Ассоль просто сказка, вот только жить ребенку придёться совсем не в сказке. Это новогодняя шутка такая ?
Анна Бродская
Кира однозначно. А насчет Ассоль - Вам бы соригинальничать, а ребенку всю жизнь это имя носить. Ассоль Сергеевна.
Илона Шепелева
Может ни вашим, ни нашим, назвать Киссоль или Ассора. ))))))))))))))))
С Новым годом!
Кира - госпожа. Только с отчеством сочетните, что бы звучало гармонично.
уж точно не ассоль. не портите жизнь ребенку.
Петренко Мария
Кира Кирсанова - звучит как масло маслянное.. . а Ассоль- это вообще крыша.. . не издивайтесь над ребенком, особенно над девочкой если не хотите проблем с ним в будущем. . есть много красивых имен - Владлена, Алла, Элла, Дана, Эвелина, Диана, Валерия, Маргарита наконец.... не делайте так чтобы дочери было неловко произносить свое имя.
Daria Shestakova
мне больше Кира нравится-Кирюша!)))
ассоль-это слишком, в моем представлении это не имя, а образ. на мой вкус ни то не другое, но все же кира лучше (перевод-госпожа)
Оба хуже
Маша Xd
Посмотрите на дочку и сердце подскажет. Удачи!
Галина Кулик
Кира, конечно. Кира Сергеевна Кирсанова - очень звучно. И язык не заплетается. Лучше Кирой.
Кира лучше. Ассоль :( представьте сколько можно обзывательных слов придумать :) а ведь её потом в школу ходить :)
Не усложняйте жизнь ребенку, Ассоль-над ней же все дети смеяться будут... Да и вырастет... Ассоль Сергеевна Кирсанова... Или вы шутите?
Кира
назовите по святкам, чтобы у девочки в жизни была покровительница и ребенок будет счастливее
А какое имя к сердцу вам ближе лежит, то и выбирайте, представьте как её будете называть, моет быть какую-то уменьшительно-ласкательную форму имени, по семейному, имена красивые оба, а какое выбирать вам. Здоровья малышке
Золотарь Анна
Лучше Кира!!!
..
....karina...
кира, потому что мне кажется ассоль будет звучать сокращенно ася))
Кира
Оля Борейко
Асоль - что это за имя? я и не встречала людей в реальности с таким именем. сейчас дети жестокие и всегда будут насмехаться или придумывать дурацкие прозвища девочке ( если назовете Асоль) . Кира - это имя намного лучше первого варианта. но говорят лучше девочек называть ЖЕНСКИМ именем, а имя Кира имеет мужское начало.
Мария!!!! Елена!!!! Надежда!!!! Вера!!!! Любовь!!! !
Вон сколько имен, а вы между двумя выбрать не можите.
Кира!!!!
Знаете Осоль это слишком лучше Кира
кира получше
Lyubov Lyubov