в народе говорят - минул месяц с зачатия, здравствуй токсикоз.
Токсикоз связан с ростом прогестерона. Прогестерон вырабатывется желтым телом, необходим для формирования и развития плаценты, побочный его эфект - накопление жира, болезненность в груди, слабость, сонливость, тошнота, расслебление мышц матки, а вместе с тем и всех мыщц, в том числе и желудка, который теряет способность проталкивать пищу вниз, в результате чего возникает рвота.
Наиболее активная выработка прогестерона происходит с 4-5 недели до 12-14 недели. После чего начинает функционировать плацента и полностью отмирает желтое тело, прогестрон прекращает вырабатываться. В редких случаях ранний токсикоз может продолжаться до 16-20 недель. На более поздних сроках возможны проявления токсикоза, вплодь до родов, но это бывает ооооочень редко.
У меня был токсикоз с 5 недель до 13.
Беременность и роды
через какое время после зачатия начинается токсикоз? а заканчивается?
у меня токсикоза вообще не было.
У кого то и через неделю начинается. Но вовсе не обязательно, что будет токсикоз. )
с недель 7-6 и до 4 месяца беременности.... сейчас тоже сижу мучаюсь, кислое спасает...
токсикоз - это такая штука, которая начинается и заканчивается у всех по разному.. . обычно не позже первого триместра, но не позже 12 недель.. . а иначе это уже называется гестоз...
У некоторых его вообще нет... У всех по разному. У меня начался со 2-3 недели (я ещё незнала что беременна)...
У всех индивидуально, у меня был с 6-7 недель до второго триместра.
у всех по-разному, у кого-то всю беременность, а у кого-то вообще нету. У меня например начался через 2 дня после зачатия ( я ещё и не знала что беременна) две недели было, а потом всю беременность даже и не знало что такое таксикоз.