Беременность и роды

Вот скажите у вас также,родственники постоянно пытаются что-нибудь в меня втолкнуть, ну не могу и не хочу уже есть, а он

и со своей такой заботой просто по-русски достали. Я же беременная, а не больная!!! Если плод маленький, от того что я буду есть тоннами он не поправится, а вот я стану необъятной!((((((((((( На каком языке им еще это объяснить????
Ну заботятся о вас. А вы врите, что вас тошнит и вы не можете много есть. Они поверят.
Виктория
Лучший ответ
))) А мне даже чайник не дают поставить.
на врача бесполезно бывает ссылаться, так как наша медицина желает лучшего, тем более наши родители больше знают и понимают ( в смысле, что мы прожили жизнь, знаем))) )

будьте просто тверже в своих убеждениях
просто когда родится ребенок, изводить будут таким образом и дальше: вас пичкать и малыша всем подряд кормить
отлично Вас понимаю. меня всю беременность преследуют родственники с воплями "Ешь за двоих!!!! Ешь за двоих!!!! Корми ребенка!!!! ". вот я и нажрала уже 18 кг к 34 неделе. итог - строгая диета по указанию врача, отеки и куча лекарств. так что теперь на все закидоны в мой адрес я отвечаю, что врачи мне настоятельно советуют контролировать вес и объем потребляемой жидкости - в противном случае я отправлюсь в больницу и буду лежать там до самых родов. а вообще-то я стала очень несдержанной и даже могу нахамить в ответ.
Делать вид что вы их слушаете а на самом деле не есть. Вряд ли вы сможете переубедить всех родственников что Вам сейчас не нужно много есть. ((
E_
Eva __
Лутше ешь. Я тоже при беременности почти нечего не ела. На 36 недели положили на сохронение с дефицитом веса у ребенка. Мой тебе совет лутше прикрати есть после беременности чем в больнице искуственно повышать вес ребенка. И кстати полнеют не от еды, а когда наченаешь кормить грудью. Так что теперь не кормить?
Рот не открывай, да и всё.
Баян Ахметова
Я ем только тогда когда мы этого захотим, и хватит меня опекать!!!! Примерно так....
и меня мама постоянно хочет покормить булками, пиццами, говорит, что надо есть за двоих, ну я ж не лошадь, и не понимает ведь, что если обожрешься очень тяжело живот тоскать и дышать
скажите, что врач не рекомендует много кушать, да и ваш организм лучше знает, что и когда ему нужно)
Даша Чимирис
Мне тоже так говорят, особенно свекор. Типа ешь "за двоих". Бред! Ешь столько сколько хочется. Лучше часто и по немногу. Тогда не будет проблем с весом и нормально родишь. А вот после родов кушать надо здорово, чтоб молочко насыщенное было.
точно, ссылайтесь на врача! а все еще впереди, когда родите и начнете кормить грудью, заранее проконсультируйтесь у специалиста по грудному вскармливанию-пусть напишет рекомендацию и её далее спокойно ссылайтесь на это, так как спорить и нервничать вам нельзя будет!!
И у меня такая же проблема, я не моу а они "ешь.... ";)
Юлия Панина
скажите что врач не рекомендует, чтобы вы не перекормили плод